このページの先頭ですサイトメニューここから
このページの本文へ移動


本文ここから

観光循環バス時刻表

最終更新日:2019年7月26日

2019年7月25日から時刻表および停車する停留所が変更となりましたのでご確認ください。

時刻表(7月25日~10月31日)

時刻表(2019年7月25日~10月31日(7月25日~8月31日の土日祝は別ダイヤ))
停留所  1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便 10便 11便 12便 13便 14便 15便 16便

1 新潟駅前 

9:30

10:00

10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00
2 万代シテイ 

9:34

10:04 10:34 11:04 11:34 12:04 12:34 13:04 13:34 14:04 14:34 15:04 15:34 16:04 16:34 17:04
3 本町 9:36 10:06 10:36 11:06 11:36 12:06 12:36 13:06 13:36 14:06 14:36 15:06 15:36 16:06 16:36 17:06
4 東堀通六番町 9:38 10:08 10:38 11:08 11:38 12:08 12:38 13:08 13:38 14:08 14:38 15:08 15:38 16:08 16:38 17:08
5 白山公園前 9:41 10:11 10:41 11:11 11:41

12:11

12:41

13:11 13:41 14:11 14:41 15:11 15:41 16:11 16:41 17:11
6 新津記念館前 9:43 10:13 10:43 11:13 11:43 12:13 12:43 13:13 13:43 14:13 14:43 15:13 15:43 16:13 16:43 17:13
7 護国神社入口 9:46 10:16 10:46 11:16 11:46 12:16 12:46 13:16 13:46 14:16 14:46 15:16 15:46 16:16 16:46 17:16
8 水族館前 9:51 10:21 10:51 11:21 11:51 12:21 12:51 13:21 13:51 14:21 14:51 15:21 15:51 16:21 16:51 17:21

9 西大畑坂上(砂丘館入口) 

9:55 10:25 10:55 11:25 11:55 12:25 12:55 13:25 13:55 14:25 14:55 15:25 15:55 16:25 16:55 17:25
10 北方文化博物館新潟分館前 9:57 10:27 10:57 11:27 11:57 12:27 12:57 13:27 13:57 14:27 14:57 15:27 15:57 16:27 16:57 17:27
11 古町花街入口 9:59 10:29 10:59 11:29 11:59 12:29 12:59 13:29 13:59 14:29 14:59 15:29 15:59 16:29 16:59 17:29
12 旧小澤家住宅入口 10:03 10:33 11:03 11:33 12:03 12:33 13:03 13:33 14:03 14:33 15:03 15:33 16:03 16:33 17:03 17:33
13 歴史博物館前 10:09 10:39 11:09 11:39 12:09 12:39 13:09 13:39 14:09 14:39 15:09 15:39 16:09 16:39 17:09 17:39
14 ピアBandai 10:15 10:45 11:15 11:45 12:15 12:45 13:15 13:45 14:15 14:45 15:15 15:45 16:15 16:45 17:15 17:45
15新潟日報メディアシップ 10:19 10:49 11:19 11:49 12:19 12:49 13:19 13:49 14:19 14:49 15:19 15:49 16:19 16:49 17:19 17:49
16新潟駅前 10:23 10:53 11:23 11:53 12:23 12:53 13:23 13:53 14:23 14:53 15:23 15:53 16:23 16:53

17:23

17:53
時刻表(7月25日~8月31日の土日祝)

停留所

1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便 10便 11便 12便 13便 14便 15便 16便 17便 18便 19便 20便 21便 22便 23便

1 新潟駅前

9:30 9:45 10:00 10:30 10:45 11:00 11:30 11:45 12:00 12:30 12:45 13:00 13:30 13:45 14:00 14:30 14:45 15:00 15:30 15:45 16:00 16:30 17:00
2 万代シテイ 9:34 9:49 10:04 10:34 10:49 11:04 11:34 11:49 12:04 12:34 12:49 13:04 13:34 13:49 14:04 14:34 14:49 15:04 15:34 15:49 16:04 16:34 17:04
3 本町 9:36 9:51 10:06 10:36 10:51 11:06 11:36 11:51 12:06 12:36 12:51 13:06 13:36 13:51 14:06 14:36 14:51 15:06 15:36 15:51 16:06 16:36 17:06
4 東堀通六番町(マンガの家入口)

9:38

9:53 10:08 10:38 10:53 11:08 11:38 11:53 12:08 12:38 12:53 13:08 13:38 13:53 14:08 14:38 14:53 15:08 15:38 15:53 16:08 16:38 17:08
5 白山公園前 9:41 9:56 10:11 10:41 10:56 11:11 11:41 11:56 12:11 12:41

12:56

13:11 13:41 13:56 14:11 14:41 14:56 15:11 15:41 15:56 16:11 16:41 17:11
6 新津記念館前 9:43 9:58 10:13 10:43 10:58 11:13 11:43 11:58 12:13 12:43 12:58 13:13 13:43 13:58 14:13 14:43 14:58 15:13 15:43 15:58 16:13 16:43 17:13

7 護国神社入口

9:46 10:01 10:16 10:46 11:01 11:16 11:46 12:01 12:16 12:46 13:01 13:16 13:46 14:01 14:16 14:46 15:01 15:16 15:46 16:01 16:16 16:46 17:16
8 水族館前 9:51 10:06 10:21 10:51 11:06 11:21 11:51 12:06 12:21 12:51 13:06 13:21 13:51 14:06 14:21 14:51 15:06 15:21 15:51 16:06 16:21 16:51 17:21
9 西大畑坂上(砂丘館入口) 9:55 10:10 10:25 10:55 11:10 11:25 11:55 12:10 12:25 12:55 13:10 13:25 13:55 14:10 14:25 14:55 15:10 15:25 15:55 16:10 16:25 16:55 17:25
10 北方文化博物館新潟分館前 9:57 10:12 10:27 10:57 11:12 11:27 11:57 12:12 12:27 12:57 13:12 13:27 13:57 14:12 14:27 14:57 15:12 15:27 15:57 16:12 16:27 16:57 17:27
11 古町花街入口 9:59 10:14 10:29 10:59 11:14 11:29 11:59 12:14 12:29 12:59 13:14

13:29

13:59 14:14 14:29 14:59 15:14 15:29 15:59 16:14 16:29 16:59 17:29
12 旧小澤家住宅入口 10:03 10:18 10:33 11:03 11:18 11:33 12:03 12:18 12:33 13:03 13:18 13:33 14:03 14:18 14:33 15:03 15:18 15:33 16:03 16:18

16:33

17:03 17:33
13 歴史博物館前 10:09 10:24 10:39 11:09 11:24 11:39 12:09 12:24 12:39 13:09 13:24 13:39 14:09 14:24 14:39 15:09 15:24 15:39 16:09 16:24 16:39 17:09 17:39
14 ピアBandai 10:15 10:30 10:45 11:15 11:30 11:45 12:15 12:30 12:45 13:15 13:30 13:45 14:15 14:30 14:45 15:15 15:30 15:45 16:15 16:30 16:45 17:15

17:45

15 新潟日報メディアシップ 10:19 10:34 10:49 11:19 11:34 11:49 12:19 12:34 12:49 13:19 13:34 13:49 14:19 14:34 14:49 15:19 15:34 15:49 16:19 16:34 16:49 17:19 17:49
16 新潟駅前 10:23 10:38 10:53 11:23 11:38 11:53 12:23 12:38 12:53 13:23 13:38 13:53 14:23 14:38 14:53 15:23 15:38 15:53 16:23 16:38 16:53 17:23 17:53

時刻表(11月1日~3月31日)

時刻表(11月1日~3月31日の平日)
停留所 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便
1 新潟駅 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00
2 万代シテイ 10:04 11:04 12:04 13:04 14:04 15:04 16:04
3 本町 10:06 11:06 12:06 13:06 14:06 15:06 16:06
4 東堀通六番町(マンガの家入口) 10:08 11:08 12:08 13:08 14:08 15:08 16:08
5 白山公園前 10:11 11:11 12:11 13:11 14:11 15:11 16:11
6 新津記念館前 10:13 11:13 12:13 13:13 14:13 15:13 16:13
7 護国神社前 10:16 11:16 12:16 13:16 14:16 15:16 16:16
8 水族館前 10:21 11:21 12:21 13:21 14:21 15:21 16:21
9 西大畑坂上(砂丘館入口) 10:25 11:25 12:25 13:25 14:25 15:25 16:25
10 北方文化博物館新潟分館前 10:27 11:27 12:27 13:27

14:27

15:27 16:27
11 古町花街入口 10:29 11:29 12:29 13:29 14:29 15:29 16:29
12 旧小澤家住宅入口 10:33 11:33 12:33 13:33 14:33 15:33 16:33
13 歴史博物館前 10:39 11:39 12:39 13:39 14:39 15:39 16:39
14 ピアBandai 10:45 11:45 12:45 13:45 14:45 15:45 16:45
15 新潟日報メディアシップ 10:49 11:49 12:49 13:49 14:49 15:49 16:49
16 新潟駅前 10:53 11:53 12:53 13:53 14:53 15:53 16:53
時刻表(11月1日~3月31日の土日祝)

停留所

1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便 10便 11便 12便 13便 14便
1 新潟駅前 9:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00
2 万代シテイ 9:34 10:04 10:34 11:04 11:34 12:04 12:34 13:04 13:34 14:04 14:34 15:04 15:34 16:04
3 本町 9:36 10:06 10:36 11:06 11:36 12:06 12:36 13:06 13:36 14:06 14:36 15:06 15:36 16:06
4 東堀通六番町(マンガの家入口) 9:38 10:08 10:38 11:08 11:38 12:08 12:38 13:08 13:38 14:08 14:38 15:08 15:38 16:08
5 白山公園前 9:41 10:11 10:41 11:11 11:41 12:11 12:41 13:11 13:41 14:11 14:41 15:11 15:41 16:11
6 新津記念館前 9:43 10:13 10:43 11:13 11:43 12:13 12:43 13:13 13:43 14:13 14:43 15:13 15:43 16:13
7 護国神社入口 9:46 10:16 10:46 11:16 11:46 12:16 12:46 13:16 13:46 14:16 14:46 15:16 15:46 16:16
8 水族館前 9:51 10:21 10:51 11:21 11:51 12:21 12:51 13:21 13:51 14:21 14:51 15:21 15:51 16:21
9 西大畑坂上(砂丘間入口) 9:55 10:25 10:55 11:25 11:55 12:25 12:55 13:25 13:55 14:25 14:55 15:25 15:55 16:25
10 北方文化博物館新潟分館前 9:57 10:27 10:57 11:27 11:57 12:27 12:57 13:27 13:57 14:27 14:57 15:27 15:57 16:27
11 古町花街入口 9:59 10:29 10:59 11:29 11:59 12:29 12:59 13:29 13:59 14:29 14:59 15:29 15:59 16:29
12 旧小澤家住宅入口 10:03 10:33 11:03 11:33 12:03 12:33 13:03 13:33 14:03 14:33 15:03 15:33 16:03 16:33
13 歴史博物館前 10:09 10:39 11:09 11:39 12:09 12:39 13:09 13:39 14:09 14:39 15:09 15:39 16:09 16:39
14 ピアBandai 10:15 10:45 11:15 11:45 12:15 12:45 13:15 13:45 14:15 14:45 15:15 15:45 16:15 16:45
15 新潟日報メディアシップ 10:19 10:49 11:19 11:49 12:19 12:49 13:19 13:49 14:19 14:49 15:19 15:49 16:19 16:49
16 新潟駅前 10:23 10:53 11:23 11:53 12:23 12:53 13:23 13:53 14:23 14:53 15:23 15:53 16:23 16:53

備考1:装飾バスは予告なしに、一般の小型バス(ステップバス・車両装飾なし)で運行する場合があります。

このページの作成担当

観光・国際交流部 観光政策課
〒951-8062 新潟市中央区西堀前通6番町894番地1 西堀6番館ビル 4階
電話:025-226-2608 FAX:025-228-6188

このページの作成担当にメールを送る

本文ここまで

サブナビゲーションここから

このページを見ている人は
こんなページも見ています

注目情報

    魅力発信:新潟市スキマ時間の楽しみ方

    情報が見つからないときは

    サブナビゲーションここまで


    以下フッターです。

    • twitter
    • facebook
    • video

    新潟市役所

    ( 法人番号:5000020151009 )

    市役所庁舎のご案内

    組織と業務のご案内

    〒951-8550 新潟市中央区学校町通1番町602番地1 電話 025-228-1000(代表)

    開庁時間

    月曜日から金曜日の午前8時30分から午後5時30分(祝・休日、12月29日から1月3日を除く)

    ※部署、施設によっては、開庁・開館の日・時間が異なるところがあります。

    外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。新潟市役所コールセンター 電話:025-243-4894 午前8時から午後9時
    © 2017 Niigata City.
    フッターここまでこのページのトップに戻る