このページの先頭ですサイトメニューここから
このページの本文へ移動


本文ここから

【西52】住民バス コミュニティ佐潟バス 時刻表・ルート図

最終更新日:2019年10月1日

コミュニティ佐潟バスは、新潟交通路線バスの廃止を受けて、地域がバス運営委員会を組織し運行している住民バスです。どなたでもご利用できますので、ぜひご利用ください。

運行日

土曜・日曜・祝休日および年末年始(12月29日~1月3日)を除いた平日

運行ルート・時刻表

運行ルート

赤塚・みずき野・四ツ郷屋ルート図

時刻表(平成31年3月16日改正)

交通状況等により、到着時刻が前後する場合がありますので、余裕をもってご利用ください。

内野営業所→四ツ郷屋・赤塚駅前行
停留所 1便 2便 3便 4便 5便 冬季便※
内野営業所 7:00 7:25 15:00 15:20 16:35 17:33
中権寺 7:01 7:26 15:01 15:21 16:36 17:34
下谷内 7:02 7:27 15:02 15:22 16:37 17:35
谷内 7:03 7:28 15:03 15:23 16:38 17:36
木山小学校前
(四ツ郷屋経由)
7:04 7:29 15:04
四ツ郷屋 7:08 7:33 15:08
木山小学校前 7:11 7:36 - 15:24 16:39 17:37
東山 7:12 7:37 - 15:25 16:40 17:38
山崎 7:13 7:38 - 15:26 16:41 17:39
赤塚連絡所前 7:14 7:39 - 15:27 16:42 17:40
赤塚下 7:15 7:40 - 15:28 16:43 17:41
赤塚 7:16 7:41 - 15:29 16:44 17:42
赤塚小学校前 7:17 7:42 - 15:30 16:45 17:43
かただ公園前 7:19 7:44 - 15:32 16:47 17:45
国際情報大学前 7:20 7:45 - 15:33 16:48 17:46
おおはくちょう橋 7:21 7:46 - 15:34 16:49 17:47
赤塚駅前 7:23 7:48 - 15:36 16:51 17:49

※冬季便は、令和2年1月7日~令和2年3月4日の平日のみ運行を予定

赤塚駅前・四ツ郷屋→内野営業所行
停留所 1便 2便 3便 4便 5便
赤塚駅前 7:45 - 16:05 18:30 19:35
おおはくちょう橋 7:46 - 16:06 18:31 19:36
国際情報大学前 7:47 - 16:07 18:32 19:37
かただ公園前 7:48 - 16:08 18:33 19:38
赤塚小学校前 7:50 - 16:10 18:35 19:40
赤塚 7:51 - 16:11 18:36 19:41
赤塚下 7:52 - 16:12 18:37 19:42
赤塚連絡所前 7:53 - 16:13 18:38 19:43
山崎 7:54 - 16:14 18:39 19:44
東山 7:55 - 16:15 18:40 19:45
木山小学校前
(四ツ郷屋経由)
- 16:16 18:41 19:46
四ツ郷屋 15:08 16:20 18:45 19:50
木山小学校前 7:56 15:11 16:23 18:48 19:53
谷内 7:57 15:12 16:24 18:49 19:54
下谷内 7:58 15:13 16:25 18:50 19:55
中権寺 7:59 15:14 16:26 18:51 19:56
内野営業所 8:01 15:16 16:28 18:53 19:58

運賃等

運賃(令和元年10月1日改定)

小学生以上 110円
※小学生未満は小学生以上の同伴者1名につき、1名無料
※現金のほか、新潟交通バスICカード「りゅーと」やJR東日本ICカード「Suica」も利用できます
※シニア半わりなど半額が適用された場合は60円になります

定期券(令和元年10月1日改定)

新潟交通内野営業所にて販売
  通学定期券 通勤定期券
1か月 3,960円 4,620円
2か月 7,760円 なし
3か月 11,290円 13,170円
4か月 14,260円 なし
5か月 16,830円 なし
6か月 19,010円 24,950円
12か月 33,260円 なし

割引等

つぎの場合、運賃が半額になります。
(1)シニア半わりりゅーとの利用
(2)障がい者手帳の提示
※(1)、(2)を併用することはできません

印刷用時刻表

運行に関するお問い合わせ

新潟交通株式会社 内野営業所 電話:025-262-3322

PDF形式のファイルを開くには、Adobe Acrobat Reader DC(旧Adobe Reader)が必要です。
お持ちでない方は、Adobe社から無償でダウンロードできます。
Get Adobe Acrobat Reader DCAdobe Acrobat Reader DCのダウンロードへ

このページの作成担当

西区役所地域課
新潟市西区寺尾東3丁目14番41号
電話:025-264-7161 FAX:025-269-1650

本文ここまで


以下フッターです。

  • twitter
  • facebook
  • video
〒950-2097 新潟市西区寺尾東3丁目14番41号 電話 025-268-1000(代表)

開庁時間

月曜日から金曜日の午前8時30分から午後5時30分(祝・休日、12月29日から1月3日を除く)

外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。新潟市役所コールセンター 電話:025-243-4894 午前8時から午後9時
© 2017 Niigata City.
フッターここまでこのページのトップに戻る