このページの先頭ですサイトメニューここから
このページの本文へ移動


本文ここから

【西52】住民バス コミュニティ佐潟バス 時刻表・ルート図

最終更新日:2019年3月16日

 コミュニティ佐潟バスは、新潟交通路線バスの廃止を受けて、地域がバス運営委員会を組織し運行している住民バスです。どなたでもご利用できますので、ぜひご利用ください。

運行日

土曜・日曜・祝休日および年末年始(12月29日~1月3日)を除いた平日

運行ルート・時刻表

運行ルート

赤塚・みずき野・四ツ郷屋ルート図

時刻表(平成31年3月16日改正)

交通状況等により、到着時刻が前後する場合がありますので、余裕をもってご利用ください。

内野営業所→四ツ郷屋・赤塚駅前行
停留所 1便 2便 3便 4便 5便 冬季便※
内野営業所 7:00 7:25 15:00 15:20 16:35 17:33
中権寺 7:01 7:26 15:01 15:21 16:36 17:34
下谷内 7:02 7:27 15:02 15:22 16:37 17:35
谷内 7:03 7:28 15:03 15:23 16:38 17:36
木山小学校前
(四ツ郷屋経由)
7:04 7:29 15:04
四ツ郷屋 7:08 7:33 15:08
木山小学校前 7:11 7:36 - 15:24 16:39 17:37
東山 7:12 7:37 - 15:25 16:40 17:38
山崎 7:13 7:38 - 15:26 16:41 17:39
赤塚連絡所前 7:14 7:39 - 15:27 16:42 17:40
赤塚下 7:15 7:40 - 15:28 16:43 17:41
赤塚 7:16 7:41 - 15:29 16:44 17:42
赤塚小学校前 7:17 7:42 - 15:30 16:45 17:43
かただ公園前 7:19 7:44 - 15:32 16:47 17:45
国際情報大学前 7:20 7:45 - 15:33 16:48 17:46
おおはくちょう橋 7:21 7:46 - 15:34 16:49 17:47
赤塚駅前 7:23 7:48 - 15:36 16:51 17:49

※冬季便は、平成32年1月7日~平成32年3月4日の平日のみ運行を予定

赤塚駅前・四ツ郷屋→内野営業所行
停留所 1便 2便 3便 4便 5便
赤塚駅前 7:45 - 16:05 18:30 19:35
おおはくちょう橋 7:46 - 16:06 18:31 19:36
国際情報大学前 7:47 - 16:07 18:32 19:37
かただ公園前 7:48 - 16:08 18:33 19:38
赤塚小学校前 7:50 - 16:10 18:35 19:40
赤塚 7:51 - 16:11 18:36 19:41
赤塚下 7:52 - 16:12 18:37 19:42
赤塚連絡所前 7:53 - 16:13 18:38 19:43
山崎 7:54 - 16:14 18:39 19:44
東山 7:55 - 16:15 18:40 19:45
木山小学校前
(四ツ郷屋経由)
- 16:16 18:41 19:46
四ツ郷屋 15:08 16:20 18:45 19:50
木山小学校前 7:56 15:11 16:23 18:48 19:53
谷内 7:57 15:12 16:24 18:49 19:54
下谷内 7:58 15:13 16:25 18:50 19:55
中権寺 7:59 15:14 16:26 18:51 19:56
内野営業所 8:01 15:16 16:28 18:53 19:58

運賃

小学生以上 100円 小学生未満(小学生以上の同伴者がいるとき) 無料

  • お支払いは、現金のほか、新潟交通バスと共通の回数券・ICカード「りゅーと」も使えます(定期券は専用定期券になります)。「シニア半わりりゅーと」ご利用の方は、運賃が半額になります。
  • 障がいのある方は、手帳の提示により運賃が半額になります。

印刷用時刻表

運行に関するお問い合わせ

新潟交通株式会社 内野営業所 電話:025-262-3322

PDF形式のファイルを開くには、Adobe Acrobat Reader DC(旧Adobe Reader)が必要です。
お持ちでない方は、Adobe社から無償でダウンロードできます。
Get Adobe Acrobat Reader DCAdobe Acrobat Reader DCのダウンロードへ

このページの作成担当

西区役所 地域課
〒950-2097 新潟市西区寺尾東3丁目14番41号
電話:025-264-7180 FAX:025-269-1650

このページの作成担当にメールを送る

本文ここまで

サブナビゲーションここから

注目情報

    魅力発信:新潟市スキマ時間の楽しみ方

    情報が見つからないときは

    サブナビゲーションここまで


    以下フッターです。

    • twitter
    • facebook
    • video
    〒950-2097 新潟市西区寺尾東3丁目14番41号 電話 025-268-1000(代表)

    開庁時間

    月曜日から金曜日の午前8時30分から午後5時30分(祝・休日、12月29日から1月3日を除く)

    外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。新潟市役所コールセンター 電話:025-243-4894 午前8時から午後9時
    © 2017 Niigata City.
    フッターここまでこのページのトップに戻る