投票所一覧

最終更新日:2020年3月9日

  • 選挙の公(告)示日の前日を基準に、引き続き新潟市内に3ヶ月以上お住まいの人を「選挙人名簿」に登録します。この名簿に基づき、公(告)示日までに各世帯あて「投票所入場券」を発送します。
  • 市内を213ヵ所の投票区に分割し、各1ヵ所の投票所を設置します。(衆議院選挙では215ヵ所に分割します。)
  • 選挙期日当日は、投票所入場券に記載されている投票所でしか投票できませんので、入場券でよく確認の上お出かけください。
  • 投票所には駐車場が少ないところもありますので、投票所のお近くにお住まいの方は、なるべく自家用車でのご来場をお控えくださるようお願いします。
  • なお、「投票所入場券」を紛失または投票当日忘れた場合でも投票できます。その際、投票所の係員に「投票所入場券」を紛失あるいは忘れた旨申し出ていただければ、ご本人の住所、お名前、生年月日を確認させていただいた上で投票所入場券を再発行します。

北区

北区
投票区 投票所名称 投票所所在地 対象となる主な住所 衆議小選挙区
101

松浜小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

松浜3丁目19番1号 松浜1~8丁目、松浜町の一部、松浜東町1~2丁目、松浜本町1~4丁目、松浜みなと 第1区
102 南浜小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
島見町2078番地 島見町、白勢町、新富町、東栄町 第1区
103

太夫浜小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

太夫浜2045番地2 神谷内、太夫浜、太夫浜新町1~2丁目、松栄町、松浜町の一部 第1区
104 太郎代自治会館
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
太郎代120番地 太郎代 第1区
105 濁川小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
濁川284番地 すみれ野1~3丁目、つくし野1~2丁目、新崎、新崎1~3丁目、濁川、濁川1丁目、松潟 第1区
106 三軒屋町自治会館
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
三軒屋町19番地16 三軒屋町、新元島町、名目所、名目所1~3丁目、西名目所、松浜新町 第1区

107

葛塚コミュニティセンター
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
東栄町1丁目1番18号 葛塚の一部、嘉山の一部、嘉山1丁目、嘉山2丁目の一部、嘉山3~5丁目、嘉山6丁目の一部、東栄町1丁目の一部、東栄町2~3丁目、前新田の一部 第3区

108

北区役所
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
葛塚3197番地 嘉山の一部、葛塚の一部、横井の一部、太田の一部、白新町1丁目の一部、白新町2~3丁目、白新町4丁目の一部、東栄町1丁目の一部 第3区
109 すみれ保育園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
石動1丁目10番1号 太田の一部、葛塚の一部、白新町1丁目の一部、かぶとやま1~2丁目、石動1~2丁目、柳原1丁目の一部、横井の一部 第3区
110 こまくさ保育園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
柳原3丁目10番25号 葛塚の一部、下土地亀の一部、白新町4丁目の一部、柳原1丁目の一部、柳原2~6丁目 第3区

111

葛塚東小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
朝日町4丁目1番2号 葛塚の一部、太田の一部、嘉山の一部、横井の一部、朝日町1~4丁目、前新田の一部、新鼻、内沼の一部 第3区
112 太田保育園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

太田2005番地

太田の一部、笠柳の一部、村新田 第3区

113

木崎コミュニティセンター
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
木崎3227番地 内島見の一部、浦ノ入の一部、木崎の一部、鳥屋、早通の一部、笠柳の一部、横井の一部 第3区
114 尾山ニュータウン公民館
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
内島見2185番地30 内島見の一部、木崎の一部、北陽1~2丁目 第3区
115 樋ノ入公民館
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
樋ノ入1471番地 木崎の一部、下大谷内、下早通の一部、樋ノ入 第3区

116

笹山公民館
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

笹山2058番地 内島見の一部、木崎の一部、笹山、浦ノ入の一部、横土居 第3区

117

早通南小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

須戸1丁目1番1号 下土地亀の一部、須戸、須戸1~5丁目、新井郷、早通の一部、仏伝、早通南1~5丁目 第3区

118

早通中学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
早通396番地 彩野1~4丁目、早通北1~6丁目、下早通の一部、早通の一部 第3区

119

岡方コミュニティセンター 
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

長戸呂4601番地

十二、平林、灰塚、山飯野、大久保、大瀬柳、大迎、太子堂、長戸呂、長戸呂新田、三ツ屋、十二前
(※十二前は衆議院選挙では第4区のため199投票区に分割される。)

第3区

120

三ツ森保育園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

森下1409番地 高森、高森新田、森下、すみれ野4丁目 第3区

121

長浦コミュニティセンター
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

長場1834番地1 上大月、岡新田、上堀田、里飯野、大月、長場、内沼の一部、長戸、浦木の一部 第3区

122

葛塚小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
川西3丁目9番24号 浦木の一部、嘉山2丁目の一部、嘉山6丁目の一部、上土地亀、川西1~4丁目、美里1~2丁目 第3区
199

岡方コミュニティセンター
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

長戸呂4601番地

十二前
(※衆議院選挙以外の選挙では119投票区となる。)

第4区

東区

東区
投票区 投票所名称 投票所所在地 対象となる主な住所 衆議小選挙区
201 山の下小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
山の下町8番地55 神明町、浜町、古川町、古湊町、山の下町、臨海町、臨港1丁目 第1区
202 山の下中学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

秋葉通2丁目3722番地1

秋葉1丁目、秋葉通2~3丁目、桃山町1~2丁目、(東臨港町)、臨港町2~3丁目 第1区
203 大山保育園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
大山2丁目13番1号 (王瀬新町)、大山1~2丁目、上王瀬町、鴎島町、北葉町、末広町、長者町、月見町、東新町、松島1~3丁目 第1区
204

東山の下小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

藤見町1丁目23番57号 河渡、河渡己、河渡庚、河渡1丁目の一部、河渡2丁目の一部、河渡3丁目の一部、河渡本町、藤見町1~2丁目 第1区
205 藤見中学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
小金町3丁目5番1号 河渡1丁目の一部、小金台、小金町1~3丁目、宝町、錦町、物見山1~2丁目 第1区
206 中地区コミュニティセンター
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
松和町15番地8 幸栄1~3丁目、河渡2丁目の一部、河渡3丁目の一部、向陽1丁目、松園1~2丁目、松和町、物見山3~4丁目 第1区
207 臨空船江会館
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
船江町2丁目11番3号 空港西1~2丁目、浜谷町1~2丁目、船江町1~3丁目、(平和町) 第1区
208 下山小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
太平2丁目18番地 河渡甲、河渡新町1~2丁目、向陽3丁目、下山1~3丁目、新川町、太平1~4丁目、津島屋5丁目、根室新町、松浜町の一部 第1区
209 松崎自治会館
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
松崎1丁目14番25号 向陽2丁目、白銀1~2丁目、松崎、松崎1~2丁目、有楽1~3丁目 第1区
210 新潟市立東特別支援学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
海老ケ瀬31番地 津島屋1~4丁目、津島屋6~7丁目、(津島屋8丁目)、海老ケ瀬、新松崎1~3丁目、一日市、木工新町 第1区
211

大形小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

大形本町2丁目6番1号 石動、海老ケ瀬新町、逢谷内、逢谷内1~6丁目、大形本町、大形本町1~6丁目、寺山3丁目の一部、中興野、本所、本所1~3丁目、柳ケ丘、豊2~3丁目 第1区
212 木戸中学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
上木戸5丁目1番1号 上木戸の一部、上木戸1~3、5丁目、材木町、下木戸、寺山、寺山1~2丁目、寺山3丁目の一部、中木戸、はなみずき2丁目、豊1丁目 第1区
213 牡丹山小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
牡丹山6丁目15番1号 上木戸の一部、上木戸4丁目、下木戸1~3丁目、竹尾3~4丁目、はなみずき1、3丁目、牡丹山1丁目の一部、牡丹山3~6丁目 第1区
214 木戸小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
中山4丁目1番1号 卸新町1~3丁目、竹尾、竹尾1~2丁目、竹尾卸新町、中山1~8丁目、牡丹山1丁目の一部、牡丹山2丁目、山木戸5丁目 第1区
215 東新潟中学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
山木戸1丁目2番1号 榎、榎町、山木戸1~4丁目、山木戸6~8丁目、(山木戸) 第1区
216 紫竹集会所
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
紫竹6丁目24番33号 紫竹、紫竹2~7丁目、紫竹卸新町、紫竹山3丁目の一部 第1区
217 石山中学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
東明6丁目2番地 石山1~3、5丁目、江南1~6丁目、新石山5丁目、東明1~8丁目、南紫竹1~2丁目、もえぎ野1丁目 第1区
218 中野山小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
中野山1丁目1番1号 石山6丁目、下場、下場新町、下場本町、新石山1~4丁目、中島1丁目、中野山1~5丁目 第1区
219 南中野山小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
中野山863番地1 粟山1~4丁目、石山4丁目、中野山6~7丁目、東中野山1丁目、もえぎ野2~3丁目 第1区

220

石山保育園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

中野山8丁目13番1号 石山団地、猿ケ馬場1丁目、中島2丁目の一部、中野山8丁目、東中島1~2丁目、東中野山2~5丁目、若葉町1~2丁目 第1区
221

東中野山小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

猿ケ馬場9番地 岡山、猿ケ馬場2丁目、新岡山2丁目、児池、中島2丁目の一部、東中島3~4丁目、東中野山6~7丁目 第1区

中央区

中央区
投票区 投票所名称 投票所所在地 対象となる主な住所 衆議小選挙区
301 鏡淵小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
白山浦1丁目207番地3 医学町通1~2番町、一番堀通町の一部、学校裏町、学校町通1~2番町、川岸町1~3丁目、白山浦1~2丁目、白山浦新町通 第1区
302 関屋小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
関屋下川原町2丁目664番地 学校町通3番町、水道町1丁目の一部、関新1丁目の一部、関屋の一部、関屋下川原町1~2丁目、関屋新町通1丁目、関屋田町1~3丁目、関屋本村町1丁目の一部、関屋松波町1~3丁目 第1区
303

関屋地区公民館
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

関屋昭和町3丁目148番地1 関新1丁目の一部、関新2~3丁目、関屋の一部、関屋御船蔵町、関屋金鉢山町、関屋昭和町2~3丁目、関屋新町通2丁目、関屋田町4丁目、関屋本村町1丁目の一部、関屋本村町2丁目 第1区
304 浜浦小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
浜浦町1丁目1番地 汐見台、信濃町、関屋の一部、関屋金衛町1~2丁目、関屋昭和町1丁目、関屋浜松町、浜浦町1~2丁目、文京町 第1区
305 有明台小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
有明台4番地1 有明大橋町、有明台、関南町、関屋大川前1~2丁目、関屋恵町、堀割町、弥生町 第1区
306 白山小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
川端町1丁目1番地 一番堀通町の一部、上大川前通1~5番町、川端町1~5丁目、西堀通1~3番町、西堀前通1~5番町、東堀通1~5番町、東堀前通1~5番町、古町通1~5番町、本町通1~5番町、横一番町 第1区
307

寄居中学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

営所通2番町592番地12 旭町通1~2番町、営所通1~2番町、下旭町、水道町1丁目の一部、水道町2丁目、寺裏通1~2番町、西中町、西船見町の一部、西堀通4~5番町、西堀前通6番町、東中通1~2番町、古町通6番町、南横堀町、寄居町 第1区
308 新潟小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
東大畑通1丁目679番地 北大畑町、北浜通1番町(2番町)、田中町の一部、中大畑町、西大畑町、西堀通6~8番町、西堀前通7~9番町、東堀通8~9番町、東大畑通1~2番町、二葉町1~2丁目、古町通7~9番町、南大畑町、南浜通1~2番町 第1区

309

クロスパルにいがた
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

礎町通3ノ町2086番地 相生町、礎町通1~6ノ町、礎町通上1ノ町、上大川前通6~11番町、川端町6丁目、北多門町、北毘沙門町、下大川前通1~7ノ町、新島町通1~5ノ町、住吉町、月町、豊照町、並木町、西厩島町、花町、東厩島町、東堀通6~7番町、東堀前通6~9番町、東湊町通1~3ノ町、船場町1丁目、本町通6~11番町、本間町1~2丁目、秣川岸通1~2丁目、見方町、湊町通1~2ノ町、南多門町、南毘沙門町、雪町、芳町 第1区
310

二葉コミュニティハウス
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

古町通13番町5148番地2

曙町、上大川前通12番町、田中町の一部、西船見町の一部、西堀通9~11番町、西堀前通10~11番町、東堀通10~13番町、東堀前通10~11番町、二葉町3丁目、古町通10~13番町、本町通12~13番町、夕栄町、横六番町、横七番町通1丁目、四ツ屋町1丁目

第1区

311

新潟柳都中学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

栄町3丁目4213番地

祝町、浮洲町、烏帽子町、翁町1~2丁目、寄附町、窪田町1~4丁目、
窪田町6丁目の一部、寿町1~2丁目、栄町1~3丁目、菅根町、寺山町、西受地町、西船見町の一部、東受地町、雲雀町、本町通14番町、元祝町、横七番町通2~3丁目、四ツ屋町2~3丁目、寄合町

第1区

312

北部総合コミュニティセンター
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

稲荷町3511番地1

赤坂町1~3丁目、稲荷町、入船町1~6丁目、魁町、田町1~3丁目、附船町1~3丁目、西湊町通1~4ノ町、艀川岸町、早川町1~3丁目、東入船町、東湊町4ノ町、船場町2丁目、船見町1~2丁目、本間町3丁目、松岡町、緑町、湊町通3~4ノ町、元下島町、柳島町1~4丁目、横七番町通4~5丁目、海辺町1~2番町、窪田町5丁目、窪田町6丁目の一部、窪田町7丁目、忠蔵町、室町1~2丁目、山田町1~2丁目

第1区
313 南万代小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
幸西4丁目1番1号 春日町、幸町、幸西1~4丁目、花園1丁目の一部、東大通1丁目の一部、東大通2丁目の一部、弁天1~3丁目、水島町、南万代町、八千代1~2丁目 第1区
314 宮浦中学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
万代5丁目6番1号 三和町、沼垂西2~3丁目、万代1~5丁目、万代島 第1区
315

万代長嶺小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

東万代町4番地1 蒲原町、天明町、沼垂西1丁目、万代6丁目、東大通2丁目の一部、東万代町 第1区
316 長嶺保育園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
明石2丁目1番51号 明石1~2丁目、長嶺町、花園1丁目の一部、花園2丁目、東大通1丁目の一部 第1区
317 沼垂保育園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
沼垂東4丁目8番36号 沼垂東3~6丁目、日の出3丁目の一部、竜が島1~2丁目 第1区
318

沼垂小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

鏡が岡5番地5 鏡が岡、紫竹1丁目、西馬越、沼垂東1~2丁目、日の出1~2丁目、日の出3丁目の一部、本馬越1~2丁目 第1区
319 笹口小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
笹口2番地47 笹口、笹口1~3丁目、南笹口1~2丁目、米山1丁目 第1区
320 恵光学園第一幼稚園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
天神尾1丁目4番1号 天神1~2丁目、天神尾1~2丁目、花園1丁目の一部、米山、米山2丁目 第1区
321 県立新潟テクノスクール
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
鐙西1丁目11番2号 鐙1~3丁目、鐙西1丁目、鐙西2丁目の一部、紫竹山1丁目の一部、紫竹山2丁目、紫竹山3丁目の一部、紫竹山4~5丁目、米山3~4丁目 第1区
322

紫竹山小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

紫竹山1丁目12番1号 鐙西2丁目の一部、神道寺、神道寺1~3丁目、神道寺南1~2丁目、紫竹山1丁目の一部、紫竹山6~7丁目、堀之内南2丁目の一部、女池東1丁目、米山5~6丁目、和合町1丁目 第1区
323 桜が丘小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
姥ケ山6丁目1番21号 姥ケ山の一部、姥ケ山3~6丁目、京王1~3丁目、高志1~2丁目、山二ツの一部、山二ツ1~5丁目 第1区
324 山潟小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
弁天橋通3丁目3番1号 姥ケ山の一部、姥ケ山1~2丁目、清五郎、長潟、長潟1~3丁目、弁天橋通1~3丁目、南長潟、美の里、鐘木 第1区
325 愛泉こども園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
上所3丁目14番1号 上所1~3丁目、上所中1~3丁目、下所島1~2丁目 第1区
326 上所小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
近江3丁目2番1号 近江1~3丁目、上近江1丁目の一部、下所島、新和1丁目の一部、新和2丁目、東幸町、堀之内、堀之内南1丁目、堀之内南2丁目の一部、堀之内南3丁目 第1区

327

上山小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

女池上山1丁目1番28号 愛宕1丁目、上近江1丁目の一部、上近江3~4丁目、上所上1~3丁目、新光町の一部、東出来島、南出来島1丁目、女池上山1~2、5丁目、女池北1丁目、女池神明2~3丁目、女池西1~2丁目 第1区
328 女池小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
女池6丁目4番1号 小張木1~3丁目、桜木町、鳥屋野の一部、女池1、2、5~8丁目、女池神明1丁目、女池南1~3丁目、和合町2丁目 第1区
329

鳥屋野小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

美咲町2丁目4番7号 愛宕2丁目、上沼、大島、親松、湖南、太右エ門新田の一部、高美町、鳥屋野の一部、鳥屋野2~4丁目、鳥屋野南1~3丁目、美咲町2丁目 第1区
330

鳥屋野中学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

女池4丁目31番1号 上近江2丁目、新和1丁目の一部、新和3~4丁目、女池3~4丁目、和合町3丁目

第1区

331

上山コミュニティハウス
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

網川原2丁目1番15号 愛宕3丁目、網川原1~2丁目、新光町の一部、出来島1~2丁目、鳥屋野1丁目、美咲町1丁目、南出来島2丁目、女池上山3~4丁目

第1区

江南区

江南区
投票区 投票所名称 投票所所在地 対象となる主な住所 衆議小選挙区

401

亀田第一保育園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

亀田新明町2丁目6番1号 亀田新明町1~3丁目、亀田本町2丁目の一部、亀田本町3丁目の一部、亀田本町4丁目、東本町4丁目の一部、東本町5丁目、船戸山4丁目の一部 第4区
402 亀田第二保育園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
諏訪1丁目6番10号 稲葉1~3丁目、亀田東町1丁目、亀田東町3丁目の一部、亀田東町4丁目の一部、亀田向陽1~4丁目、亀田水道町1丁目、亀田水道町2丁目の一部、諏訪1~3丁目、東本町1丁目の一部、東本町3丁目の一部、東本町4丁目の一部 第4区
403 亀田市民会館
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
船戸山5丁目7番2号 荻曽根の一部、梅見台1~3丁目、荻曽根、荻曽根1~4丁目、荻曽根5丁目の一部、亀田緑町2丁目の一部、亀田緑町4丁目の一部、亀田本町2丁目の一部、亀田本町3丁目の一部、城所2丁目の一部、茅野山1~3丁目、手代山1~2丁目、日水1丁目の一部、日水2、3丁目、船戸山1丁目、船戸山2丁目の一部、船戸山3丁目、船戸山4丁目の一部、船戸山5丁目、元町2丁目の一部、元町3~5丁目 第4区
404 亀田第三保育園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
亀田東町3丁目5番15号 曙町1丁目の一部、亀田東町2丁目、亀田東町3丁目の一部、亀田東町4丁目の一部、亀田水道町2丁目の一部、亀田水道町3丁目の一部、亀田水道町4丁目の一部、所島1~2丁目、袋津1~4丁目、袋津5丁目の一部、袋津6丁目の一部 第4区
405 亀田中学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
城山1丁目3番5号 城所、亀田新明町4、5丁目、城所1丁目、城所2丁目の一部、城山1~4丁目、日水1丁目の一部、元町1丁目、元町2丁目の一部 第4区
406 早通小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
亀田早通5丁目7番2号 下早通1、2丁目、長潟1丁目、亀田早通1~6丁目、東早通2丁目、丸潟1丁目、(下早通柳田1~2丁目) 第4区
407 亀田第四保育園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
西町4丁目6番24号 旭1~4丁目、亀田大月1丁目、亀田本町1丁目、亀田本町2丁目の一部、西町1~6丁目、東船場1~5丁目、東本町1丁目の一部、東本町2丁目、東本町3丁目の一部、船戸山2丁目の一部 第4区
408 袋津保育園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
砂岡1丁目3番40号 砂崩、袋津の一部、亀田水道町3丁目の一部、亀田水道町4丁目の一部、亀田水道町5丁目、三條岡1、2丁目、砂岡1丁目、砂岡2丁目の一部、砂岡3丁目の一部、砂岡4丁目、砂山1、2丁目、袋津6丁目の一部 第4区

409

亀田第五保育園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

亀田中島2丁目4番14号

亀田大月2、3丁目、亀田中島1~4丁目、山二ツの一部、亀田、亀田ノ内高山
(※山二ツの一部は衆議院選挙では第1区のため499投票区に分割される。)

第4区
410 江南区役所
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
泉町3丁目4番5号 泉町1~5丁目、鵜ノ子1~4丁目、荻曽根の一部、荻曽根5丁目の一部、亀田緑町1丁目、亀田緑町2丁目の一部、亀田緑町3丁目、亀田緑町4丁目の一部、亀田四ツ興野1~5丁目、五月町1~3丁目、早苗1~2丁目、船戸山 第4区
411 亀田あけぼの会館
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

曙町3丁目6番2号

袋津の一部、曙町1丁目の一部、曙町2~5丁目、砂岡2丁目の一部、砂岡3丁目の一部、砂岡5丁目、袋津5丁目の一部、袋津6丁目の一部 第4区
412 江南区役所横越出張所
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
横越中央1丁目1番1号 いぶき野1~2丁目、横越、横越上町1~5丁目、横越中央1~8丁目、横越東町1~2丁目 第4区
413 横越農村環境改善センター
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
沢海3丁目1番30号 沢海1~3丁目 第4区
414 木津地域研修センター
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
木津2丁目3番28号 木津1~5丁目、木津工業団地 第4区
415 二本木地区コミュニティセンター
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
二本木3丁目2番50号 二本木1~5丁目 第4区
416 小杉地区コミュニティセンター
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
小杉3丁目11番26号 小杉1~5丁目、平山 第4区
417 藤山会館
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
藤山1丁目6番28号 うぐいす1~2丁目、駒込1~2丁目、藤山1~2丁目 第4区
418 焼山集落開発センター
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
阿賀野2丁目1番20号 阿賀野1~2丁目 第4区
419 サンウィング横越
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
横越川根町2丁目20番1号 茜ケ丘、横越川根町1~5丁目 第4区
420 大江山農村環境改善センタ-
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
細山401番地 蔵岡、笹山、直り山、西山、細山、松山 第1区
421 丸山小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
丸山300番地 北山、丸山、丸山ノ内善之丞組、茗荷谷 第1区
422 大淵小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
大淵1760番地1 江口、大渕、三百地、西野 第1区
423 曽野木連絡所
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
天野2丁目7番2号 天野、天野1~3丁目、嘉木、楚川、曽川、俵柳の一部 第1区
424

鍋潟新田自治会館
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

鍋潟新田275番地 鍋潟新田、丸潟新田 第1区
425 両川連絡所
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
酒屋町821番地8 嘉瀬、上和田、酒屋町、花ノ牧、両川1丁目 第1区
426 割野集落開発センター
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
割野684番地 両川2丁目、割野 第1区
427 和田公民館
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
和田1482番地 平賀、舞潟、和田 第1区
428 曽野木保育園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
曽野木1丁目4番7号 祖父興野、久蔵興野、鐘木、曽野木1~2丁目、太右エ門新田の一部、俵柳の一部 第1区
499

亀田第五保育園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

亀田中島2丁目4番14号

山二ツの一部
(※衆議院選挙以外の選挙では409投票区となる。)

第1区

秋葉区

秋葉区
投票区 投票所名称 投票所所在地 対象となる主な住所 衆議小選挙区
501 新津第一小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
新津本町4丁目4番3号 善道、善道町1、2丁目、田家1丁目の一部、中沢町、新津本町1丁目の一部、新津本町2~4丁目 第4区
502 北上公会堂
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
北上3丁目12番11号 北上1丁目、北上2丁目の一部、北上3丁目、下興野町 第4区
503 新津第三小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
山谷町3丁目4785番地 大鹿の一部、古田、古田1~2丁目、古田3丁目の一部、古田4丁目、美幸町1~3丁目、美善1、2丁目、山谷町1~3丁目、新津本町1丁目の一部 第4区
504 秋葉区役所
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
程島2009番地 朝日の一部、新栄町、田家2丁目の一部、中村、新津、新津緑町、西島、西古津の一部、東島の一部、程島、南町 第4区
505 田家町内会館(氏子会館)
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
田家3丁目1番 田家、田家1丁目の一部、田家2丁目の一部、田家3丁目、吉岡町 第4区

506

草水町内会館
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

草水町3丁目5番1号 草水町1~3丁目、小口の一部、滝谷町の一部 第4区
507 柄目木自治会館
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
柄目木309番地4 飯柳、柄目木、滝谷町の一部、秋葉2丁目の一部 第4区
508 大安寺集落開発センター
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
大安寺318番地2 大安寺、中新田、東金沢、六郷の一部、金屋の一部 第4区
509 旧満日小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
七日町17番地乙 大蔵、七日町、満願寺の一部 第4区
510 結幼稚園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
結160番地3 荻島1丁目の一部、荻島2丁目の一部、田島の一部、福島、結、みそら野1~3丁目 第4区
511 おぎかわこども園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
中野3丁目20番7号 荻島1丁目の一部、荻島2丁目の一部、荻島3丁目、車場1丁目の一部、車場2丁目の一部、中野1~3丁目、田島の一部 第4区
512 市之瀬幼稚園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
市之瀬349番地2 市之瀬、覚路津の一部、車場1丁目の一部 第4区
513 小合小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
出戸180番地 浦興野、川根、子成場、出戸、新津四ツ興野、蕨曽根、大秋、梅ノ木、小屋場、小戸下組の一部 第4区
514 小合東小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
小戸上組234番地 大鹿の一部、栗宮、古田3丁目の一部、小戸上組、小戸下組の一部 第4区
515

金津地区コミュニティセンター
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

古津597番地 朝日の一部、金津の一部、蒲ケ沢、西古津の一部、東島の一部、古津、割町の一部 第4区
516 金津公会堂
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
金津617番地 金津の一部、塩谷、割町の一部 第4区
517 小口公会堂
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
小口1013番地 小口の一部 第4区
518 新関コミュニティセンター
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
下新364番地1 安部新、下新、市新、新郷屋、金屋の一部、羽下、北、大関、岡田、小口の一部、六郷の一部 第4区
519 秋葉町内会館
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
秋葉1丁目17番3号 秋葉1丁目、秋葉2丁目の一部、秋葉3丁目、滝谷町の一部 第4区
520 新津第二小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
新町2丁目3番3号 秋葉2丁目の一部、金沢町1~4丁目、新町1~3丁目、滝谷本町、日宝町 第4区
521 新金沢保育園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
新金沢町12番地11 新金沢町、新津東町1~3丁目、西金沢、満願寺の一部 第4区
522 荻川小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
車場922番地1 あおば通1~2丁目、荻野町、こがね町、車場、車場1丁目の一部、車場2丁目の一部、車場3丁目、車場4~5丁目、中野4~5丁目 第4区
523 川口地域交流会館
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
川口392番地5 川口、北潟、北上、北上2丁目の一部、北上新田、古田ノ内大野開、さつき野1~4丁目、満願寺の一部 第4区
524 小須戸まちづくりセンター2階研修室
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
小須戸120番地1 小須戸、新保、横川浜の一部、竜玄 第4区
525

小須戸きずなの家
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

小向1744番地 小向、水田、横川浜の一部 第4区
526 小須戸地区ふれあい会館
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
矢代田35番地 天ヶ沢、鎌倉、舟戸1~2丁目、松ヶ丘1丁目、矢代田 第4区

南区

南区
投票区 投票所名称 投票所所在地 対象となる主な住所 衆議小選挙区

601

白根健康福祉センター
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
白根1364番地12 上下諏訪木の一部、白根の一部、白根魚町、能登の一部、能登1~2丁目、十五間、小坂、鯵潟の一部、鯵潟1丁目、七軒の一部、七軒町、白根四ツ興野、神屋の一部、保坂、白根ノ内七軒の一部、助次右エ門組の一部 第4区
602 諏訪木保育園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
白根水道町10番地35 上下諏訪木の一部、白根の一部、白根水道町、白根ノ内七軒の一部、白根日の出町、田中、戸頭の一部、能登の一部、平成町、助次右エ門組の一部 第4区

603

茨曽根小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

茨曽根1432番地1 茨曽根の一部、清水、東萱場 第4区
604 新飯田地域生活センター
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
新飯田1261番地1 上新田、新飯田 第4区

605

庄瀬小学校外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

菱潟新田193番地 茨曽根の一部、兎新田、牛崎、庄瀬、菱潟、飯島、沖新保、菱潟新田、古川新田、真木、上道潟、下道潟の一部、鋳物師興野、蜘手興野、十二道島、次郎右エ門興野、上八枚の一部 第4区
606 小林保育園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
下木山613番地 浦梨、上木山、下木山、櫛笥、上八枚の一部、下道潟の一部、和泉、蔵主、田尾、鍋潟、平潟、平潟新田、万年 第4区
607 白根地域生活センター
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
白根1136番地1 上下諏訪木の一部、白根の一部、白根ノ内七軒の一部、助次右エ門組の一部、戸頭の一部、親和町、能登の一部、 鯵潟の一部、小蔵子の一部、七軒の一部、白根東町1丁目、白根古川、杉菜、神屋の一部 第4区
608 ワークセンターしらはす
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
戸石45番地2

上浦、上八枚の一部、下八枚、新生町1~3丁目、戸石、中小見

第4区
609 臼井地域生活センター
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
臼井1193番地1 赤渋、朝捲、臼井、小蔵子の一部、中山、西笠巻、堀掛、引越、大郷の一部 第4区
610

大郷地域生活センター
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

犬帰新田751番地6 犬帰新田、大郷の一部、西酒屋、東笠巻の一部 第4区
611 大鷲保育園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
東笠巻新田270番地2 西笠巻新田、東笠巻の一部、東笠巻新田、鷲ノ木新田の一部 第4区
612 中鷲ノ木ふれあいセンター
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
鷲ノ木新田973番地 獺ヶ通、東笠巻の一部、鷲ノ木新田の一部 第4区
613 根岸小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
山崎興野2288番地 上塩俵の一部、北田中、下塩俵、下山崎、新山崎町1~3丁目、高井興野、高井東1~3丁目、中塩俵、根岸、松橋、山崎興野 第4区
614 大通保育園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
鷲ノ木新田5681番地 大通1~2丁目、大通西、鷲ノ木新田の一部 第4区
615 大通地域生活センター
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
大通南4丁目105番地

大通黄金1~7丁目、大通南1~6丁目、上塩俵の一部、鷲ノ木新田の一部

第4区
616

味方公民館
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

味方685番地1 味方 第2区
617 西白根公民館
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
西白根1563番地1 西白根 第2区
618 七穂公民館
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
吉江238番地1 居宿、大倉、大倉新田、山王、山王新田、七穂、吉江、吉田新田 第2区
619 月潟出張所
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
月潟535番地 大別當、月潟、西萱場 第2区
620 曲通多目的共同利用施設
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
上曲通24番地 上曲通、下曲通 第2区
621 東長嶋集落開発センター
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
東長嶋89番地7 東長嶋、木滑、釣寄新、釣寄 第2区

西区

西区
投票区 投票所名称 投票所所在地 対象となる主な住所 衆議小選挙区
701 坂井輪中学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
寺尾上3丁目1番36号 寺尾の一部、寺尾上1~4丁目、寺尾上5丁目の一部、寺尾上6丁目の一部、寺尾東1丁目の一部、寺尾東2~3丁目 第1区
702 新通小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
坂井東6丁目18番1号 大野、坂井、坂井3丁目、坂井砂山1~4丁目、坂井東6丁目、新田、新通の一部、新通西1~2丁目、新通南1~3丁目、大学南1丁目の一部、寺尾上5丁目の一部、寺尾上6丁目の一部 第1区
703 坂井東小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
坂井東5丁目17番1号 亀貝、小新の一部、坂井1丁目の一部、坂井2丁目、坂井東3~5丁目、新通の一部、須賀、流通センター1~6丁目 第1区
704 坂井輪小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
坂井東1丁目2番1号 小針6~8丁目、小針南、小針南台の一部、坂井1丁目の一部、坂井東1~2丁目、寺尾の一部、寺尾朝日通、寺尾東1丁目の一部、寺尾前通1~3丁目 第1区
705 小新中学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
小新西3丁目18番1号 小新の一部、小新大通1~2丁目、小新西1~3丁目、小新南1~2丁目 第1区
706 小針小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
小針2丁目36番1号 (青山水道)、小針2丁目、小針4丁目の一部、小針5丁目、小針上山の一部、小針が丘の一部、小針藤山、小針南台の一部、東青山1丁目の一部 第1区
707 小針中学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
小針1丁目37番1号

小新の一部、小新1~5丁目、小針1、3丁目、小針4丁目の一部、平島1丁目の一部

第1区
708 東青山小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
青山261番地1 青山、青山1~3丁目、青山新町、浦山1丁目、東青山1丁目の一部、東青山2丁目、平島、平島1丁目の一部、平島2~3丁目 第1区
709 青山コミュニティハウス
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
青山6丁目16番20号 青山4丁目の一部、青山5~6丁目、浦山2~4丁目、関屋堀割町 第1区
710 青山小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
西有明町4番地1 (青山)、青山4丁目の一部、青山7~8丁目、有明町、小針上山の一部、西有明町、松美台 第1区
711 真砂小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
真砂3丁目24番1号 西小針台3丁目、(真砂町)、真砂1丁目の一部、真砂2~4丁目、松海が丘1~4丁目 第1区
712 坂井輪コミュニティセンター
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
小針西1丁目12番12号 小針が丘の一部、小針台、小針西1~2丁目、寺尾台1~2丁目、西小針台1~2丁目、真砂1丁目の一部 第1区
713 五十嵐中学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
上新栄町5丁目3番1号 上新栄町1~4丁目、上新栄町5丁目の一部、寺尾北1~2丁目、寺尾台3丁目、(寺尾中央公園)、寺尾西1丁目、寺尾西5丁目の一部 第1区
714 五十嵐小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
寺尾西4丁目23番1号 五十嵐1の町、五十嵐東1~3丁目、上新栄町5丁目の一部、上新栄町6丁目、大学南1丁目の一部、寺尾西2~4丁目、寺尾西5丁目の一部 第1区
715 上五十嵐保育園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
五十嵐2の町8404番地1 五十嵐2の町の一部 第1区
716 内野小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
内野山手2丁目18番36号 五十嵐2の町の一部、内野山手1~2丁目、大学南1丁目の一部、大学南2丁目 第1区
717 西出張所(内野まちづくりセンター)
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
内野町413番地 内野町、槙尾 第1区
718 内野中学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
内野西1丁目10番1号 五十嵐3の町北、五十嵐3の町中、五十嵐3の町西、五十嵐3の町東、五十嵐3の町南、五十嵐下崎山、五十嵐中島、五十嵐中島1~2丁目、五十嵐中島3丁目の一部、内野潟端、内野戸中才、内野西1~3丁目、内野西が丘1~2丁目、(内野潟向)、(内野崎山)、(内野長潟)、(内野早角) 第1区
719 西コミュニティセンター
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
内野上新町11810番地

五十嵐上崎山、五十嵐中島3丁目の一部、五十嵐中島4~5丁目、五十嵐西、内野上新町、内野関場、内野西が丘3丁目、新中浜1~6丁目、中権寺の一部

第1区
720 中権寺公民館
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
中権寺2821番地 赤塚の一部、中権寺の一部 第1区
721

木山小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

谷内1886番地 赤塚の一部、神山、木山、東山、谷内 第1区
722 赤塚小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
赤塚4478番地 赤塚の一部、坂田、山崎 第1区
723 新潟国際情報大学
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
みずき野3丁目1番1号 赤塚の一部、藤蔵新田、みずき野1~6丁目 第1区
724 保古野木保育園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

保古野木901番地

小見郷屋、勘助郷屋、小瀬、早潟、藤野木、保古野木、前野外新田、明田 第1区
725 中野小屋連絡所
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
中野小屋590番地4 大友、金巻新田、田潟、田島、道河原、中野小屋 第1区
726 笠木小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
笠木1695番地 笠木、新通の一部、曽和、高山 第1区

727

黒埼南部公民館
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

黒鳥974番地2 緒立流通1~2丁目、北場の一部、黒鳥、鳥原の一部 第1区
728 黒埼南小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
木場911番地1 板井の一部、金巻の一部、木場、小平方の一部 第1区
729 板井公民館
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
板井2597番地 板井の一部 第1区
730 黒埼農村環境改善センター
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
金巻746番地3 大野町の一部、金巻の一部、小平方の一部、鳥原の一部、鳥原新田 第1区
731 大野小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
大野町3140番地乙 大野町の一部、鳥原の一部 第1区
732 黒埼市民会館
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
鳥原909番地1 北場の一部、善久、立仏の一部、鳥原の一部、山田の一部 第1区
733 山田小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
山田2781番地2 立仏の一部、鳥原の一部、山田の一部 第1区
734 黒埼北部公民館
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
ときめき西4丁目1番1号 立仏の一部、寺地、ときめき西1~4丁目、ときめき東1丁目、山田の一部 第1区
735 四ツ郷屋公民館
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
四ツ郷屋1830番地 四ツ郷屋 第2区

西蒲区

西蒲区
投票区 投票所名称 投票所所在地 対象となる主な住所 衆議小選挙区
801

巻地区公民館
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

巻甲635番地 赤鏥の一部、巻甲の一部 第2区
802 巻つくし保育園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
堀山新田256番地 安尻の一部、下和納、堀山新田、巻乙 第2区
803 西蒲区役所
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
巻甲2690番地1 中郷屋、葉萱場、巻甲の一部、割前の一部 第2区
804 西蒲区巻地域保健福祉センター
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
巻甲4363番地 赤鏥の一部、安尻の一部、潟頭の一部、巻甲の一部 第2区
805 巻やすらぎ会館
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
巻甲121番地1 羽田、東汰上、巻甲の一部、割前の一部 第2区
806 漆山西保育園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
並岡10番地2 漆山の一部、潟頭の一部、柿島、河井、栄町、桜林、並岡、馬堀、山島 第2区
807 漆山東保育園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
漆山3320番地 漆山の一部、巻東町 第2区
808 かきの実保育園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
仁箇1443番地1 竹野町、稲島、仁箇、布目、伏部、前田、鷲ノ木の一部 第2区
809 入徳館野外研修場
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
峰岡444番地2 角海浜、上木島、五ケ浜、下木島、平沢、福井、舟戸、松郷屋、峰岡、鷲ノ木の一部 第2区
810 松野尾保育園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
松野尾2896番地 新保、巻大原、松野尾、松山 第2区
811 七浦保育園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
越前浜6905番地6 越前浜、角田浜 第2区
812 岩室農村環境改善センター
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
和納2丁目21番1号 和納1丁目の一部、和納2丁目の一部、和納3丁目 第2区
813 和納小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
和納1212番地 高橋、津雲田、富岡、原、和納1丁目の一部、和納2丁目の一部 第2区
814 西蒲区岩室健康センター
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
西中860番地 油島、新谷、植野新田、潟上、北野、白鳥、高畑、夏井、西中、西長島、西船越、南谷内、横曽根 第2区
815 岩室保育園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
橋本101番地1 石瀬、岩室温泉、金池、久保田、栄、猿ヶ瀬、橋本、樋曽 第2区
816 間瀬公民館
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
間瀬4287番地1 間瀬 第2区
817 鎧郷小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
天竺堂412番地4 川崎の一部、真田、下山、天竺堂、中島、西汰上、槇島の一部 第2区
818 いこいの家西川荘
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
川崎308番地4 押付の一部、川崎の一部、鱸、旗屋の一部、槇島の一部、松崎の一部、矢島 第2区
819 西蒲区役所西川出張所
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
旗屋585番地1 押付の一部、曽根の一部、旗屋の一部、松崎の一部 第2区
820 曽根小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
曽根750番地 桑山、善光寺、善光寺村受、曽根の一部、旗屋村受 第2区
821 升潟小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
升潟2179番地 浦村の一部、大潟の一部、大関の一部、兵右衛門新田の一部、升潟の一部 第2区
822 貝柄地区集会所
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
貝柄805番地6 浦村の一部、大潟の一部、大潟村古新田受、大関の一部、貝柄、貝柄新田、三角野新田、兵右衛門新田の一部、堀上新田、升岡、升潟の一部、與兵衛野新田 第2区
823 西蒲区役所潟東出張所外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト) 三方1番地 井随、大原、熊谷、三方、番屋、山口新田 第2区
824 横戸集会所
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
横戸137番地 卯八郎受、遠藤、横戸 第2区
825 潟東小学校外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト) 今井1031番地 茨島、今井、大曽根、国見、称名、美里、南 第2区
826 五之上ふれあいセンター
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
五之上253番地 五之上 第2区

827

中之口東小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

小吉1100番地 潟浦新、上小吉、高野宮、小吉の一部、中之口の一部、長場、針ヶ曽根、東小吉、東中、六分、門田の一部 第2区
828

西蒲区役所中之口出張所
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

中之口626番地 姥島、小吉の一部、中之口の一部、羽黒、東船越、福島の一部、真木、門田の一部 第2区
829 中之口西小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
打越甲244番地 打越、河間、道上、福島の一部、牧ヶ島、三ツ門 第2区

関連リンク

このページの作成担当

選挙管理委員会事務局

〒951-8068 新潟市中央区上大川前通8番町1260番地1(上大川前庁舎2階)

電話:025-226-3343

FAX:025-225-5155

このページの作成担当にメールを送る

このページを見ている人はこんなページも見ています

証票の交付について

不在者投票

期日前投票

新潟市議会議員の選挙区と定数

在外投票

注目情報

魅力発信:新潟市スキマ時間の楽しみ方

開庁時間

月曜日から金曜日の午前8時30分から午後5時30分
(祝・休日、12月29日から1月3日を除く)
※部署、施設によっては、開庁・開館の日・時間が異なるところがあります。

新潟市役所コールセンター 電話:025-243-4894 午前8時から午後9時
ページ上部へ