このページの先頭ですサイトメニューここから
このページの本文へ移動


本文ここから

会派別

最終更新日:2019年9月12日

翔政会(26人)

(会派室電話:025-226-3435)

氏名 金子 益夫(かねこ ますお)
郵便番号 950-3313
住所 北区太田807番地
電話番号 自宅電話:025-387-2338 
ファクス 025-387-2338

氏名 佐藤 幸雄(さとう ゆきお)
郵便番号 950-2041
住所 西区坂井東4丁目6番38号3
電話番号 自宅電話:025-268-2035 事務所電話:025-269-7749 
ファクス 025-269-7761

氏名 佐藤 豊美(さとう とよみ)(議長)
郵便番号 950-0028
住所 東区小金台6番28号
電話番号 自宅電話:025-271-2552 事務所電話:025-271-5838 
ファクス 025-271-2552

氏名 阿部 松雄(あべ まつお)
郵便番号 
956-0011
住所 秋葉区車場4丁目11-56-2
電話番号 自宅電話:0250-27-3348 事務所電話:0250-47-6877 
ファクス 0250-27-3348

氏名 水澤 仁(みずさわ ひとし)
郵便番号 959-0438
住所 西蒲区下山380番地
電話番号 自宅電話:0256-88-6601 
ファクス 0256-88-6601

氏名 栗原 学(くりはら まなぶ)
郵便番号 956-0046
住所 秋葉区出戸108番地
電話番号 自宅電話:0250-21-0130 
ファクス 0250-21-0130

氏名 古泉 幸一(こいずみ こういち)(会派代表者)
郵便番号 
950-0143
住所 江南区元町3丁目3番5号
電話番号 事務所電話:025-383-3611 
ファクス 025-382-6710

氏名 皆川 英二(みながわ えいじ)
郵便番号 950-3123
住所 北区新元島町3953番地10
電話番号 自宅電話:025-258-2029 
ファクス 025-258-6090

氏名 佐藤 耕一(さとう こういち)
郵便番号 950-0951
住所 中央区鳥屋野3丁目1番11号
電話番号 自宅電話:025-283-7199 連絡先電話:025-283-6625 
ファクス 025-285-5631

氏名 平松 洋一(ひらまつ よういち)
郵便番号 950-3112
住所 北区太夫浜984番地
電話番号 自宅電話:025-259-3003 連絡先電話:025-386-5111 
ファクス 025-386-5113

氏名 深谷 成信(ふかや しげのぶ)
郵便番号 950-0088
住所 中央区万代6丁目6番4号 トラパレス103号
電話番号 事務所電話:025-378-0177 
ファクス 025-378-0178

氏名 小野 清一郎(おの せいいちろう)
郵便番号 950-1223
住所 南区白根日の出町9番18号
電話番号 自宅電話:025-372-5470 連絡先電話:025-371-5179
ファクス 025-371-5189

氏名 佐藤 正人(さとう まさひと)
郵便番号 950-2112
住所 西区内野町1393-5
電話番号 自宅電話:025-262-2450 事務所電話:025-211-4510 
ファクス 025-211-4519

氏名 荒井 宏幸(あらい ひろゆき)
郵便番号 950-0852
住所 東区石山3丁目6番12号
電話番号 自宅電話:025-286-2535 事務所電話:025-278-5312 
ファクス 025-286-2535

氏名 田村 要介(たむら ようすけ)
郵便番号 950-2123
住所 西区笠木3159番地1 
電話番号 自宅電話:025-261-2266 事務所電話:025-378-0592
ファクス 025-378-0598

氏名 伊藤 健太郎(いとう けんたろう)
郵便番号 950-0923
住所 中央区姥ヶ山5丁目13番26号 ハーベシアスA103
電話番号 自宅電話:070-6552-5542 事務所電話:025-282-7500
ファクス 025-282-7503

氏名 美の よしゆき(みの よしゆき)
郵便番号 951-8077
住所 中央区烏帽子町3109番地
電話番号 自宅電話:025-225-1131
ファクス 025-225-1131

氏名 高橋 哲也(たかはし てつや)
郵便番号 950-1302
住所 南区上曲通180番地
電話番号 自宅電話:025-375-2571 事務所電話:025-378-1960 
ファクス 025-378-1962

氏名 内山 航(うちやま こう)
郵便番号 950-0908
住所 中央区幸西1丁目1番53-907号
電話番号 事務所電話:025-278-7408 
ファクス 025-278-7428

氏名 土田 真清(つちだ ますみ)
郵便番号 953-0041
住所 西蒲区巻甲1703番地
電話番号 自宅電話:0256-73-5470
ファクス 0256-73-5470

氏名 保苅 浩(ほかり ひろし)
郵便番号 950-1123
住所 西区黒鳥4972番地
電話番号 自宅電話:025-377-3511 事務所電話:025-377-3545
ファクス 025-377-6886

氏名 豊島 真(とよしま まこと)
郵便番号 950-0871
住所 東区山木戸6丁目9番13号
電話番号 自宅電話:025-270-8488
ファクス 025-270-8488

氏名 林 龍太郎(はやし りゅうたろう)
郵便番号 956-0803
住所 秋葉区結66番地
電話番号 自宅電話:0250-24-1573 
ファクス 0250-24-8841

氏名 小野 照子(おの てるこ)
郵便番号 950-0953
住所 中央区大島91番地1
電話番号 自宅電話:025-285-1962
ファクス 025-285-1962

氏名 東村 里恵子(ひがしむら りえこ)
郵便番号 956-0015
住所 秋葉区川口2277番地 2A号
電話番号 自宅電話:080-4687-3908 事務所電話:0250-47-4508
ファクス 03-6779-4866

氏名 小林 弘樹(こばやし ひろき)
郵便番号 953-0125
住所 西蒲区和納2丁目48番17号
電話番号 自宅電話:0256-77-8482 
ファクス 0256-77-8482

日本共産党新潟市議会議員団(6人)

(会派室電話:025-226-3450)

氏名 渡辺 有子(わたなべ ゆうこ)(会派代表者)
郵便番号 950-1135
住所 江南区曽野木2丁目21番17号
電話番号 自宅電話:025-284-9115 
ファクス 025-284-9115

氏名 五十嵐 完二(いがらし かんじ)
郵便番号 950-0055
住所 東区北葉町5番3号 メゾン北葉202号
電話番号 事務所電話:025-275-6881 
ファクス 025-275-6881

氏名 風間 ルミ子(かざま るみこ)
郵便番号 950-3322
住所 北区嘉山1丁目2番20号
電話番号 自宅電話:025-387-2204
ファクス 025-387-2239

氏名 飯塚 孝子(いいづか たかこ)
郵便番号 950-0891
住所 東区上木戸3丁目21番18号
電話番号 自宅電話:025-277-0151
ファクス 025-277-0151

氏名 倉茂 政樹(くらしげ まさき)
郵便番号 956-0866
住所 秋葉区下興野町9番31号
電話番号 自宅電話:0250-24-9320 事務所電話:0250-22-1393
ファクス 0250-24-9320

氏名 平 あや子(たいら あやこ)
郵便番号 950-2121
住所 西区槇尾429番地1 ベルプロムナード505
電話番号 事務所電話:025-264-5820
ファクス 025-378-1918

民主にいがた(5人)

(会派室電話:025-226-3476)

氏名 加藤 大弥(かとう ひろや)(会派代表者)
郵便番号 950-2022
住所 西区小針6丁目65番3号
電話番号 自宅電話:025-233-3188 
ファクス 025-233-3188

氏名 宇野 耕哉(うの こうや)
郵便番号 950-0206
住所 江南区木津4丁目7番20号
電話番号 自宅電話:025-250-0142 事務所電話:025-383-8458
ファクス 025-383-8498

氏名 細野 弘康(ほその ひろやす)
郵便番号 950-0864 
住所 東区紫竹3丁目16番6号 マ・レンヌ・ドゥミルA-1号
電話番号 自宅電話:025-369-4456
ファクス 025-369-4456

氏名 小柳 聡(こやなぎ さとし)
郵便番号 950-3325
住所 北区白新町4丁目13番6号
電話番号 自宅電話:025-387-6789 事務所電話:025-383-6387
ファクス 025-383-6602

氏名 高橋 聡子(たかはし さとこ)
郵便番号 951-8136
住所 中央区関屋田町3丁目383番地
電話番号 自宅電話:025-378-2253 事務所電話:025-378-3158
ファクス 025-333-9775

新潟市公明党(4人)

(会派室電話:025-226-3468)

氏名 佐藤 誠(さとう まこと)(副議長)
郵便番号 950-0891
住所 東区上木戸4丁目5番15号
電話番号 自宅電話:025-274-8030 
ファクス 025-274-8030

氏名 小山 進(こやま すすむ)(会派代表者)
郵便番号 
950-0925
住所 中央区弁天橋通1丁目37番4号
電話番号 自宅電話:025-286-2815 
ファクス 025-286-2815

氏名 松下 和子(まつした かずこ)
郵便番号 950-0972
住所 中央区新和3丁目11番5号 ハウス若杉103号
電話番号 自宅電話:025-281-3071
ファクス 025-281-3071

氏名 志賀 泰雄(しが やすお)
郵便番号 950-2044
住所 西区坂井砂山1丁目9番17号
電話番号 自宅電話:025-260-9851
ファクス 025-311-1654

新市民クラブ(3人)

(会派室電話:025-226-3459)

氏名 志田 常佳(しだ つねよし)(会派代表者)
郵便番号 
950-0806
住所 東区海老ヶ瀬67番地4
電話番号 自宅電話:025-271-6950 
ファクス 025-271-7004

氏名 高橋 三義(たかはし みつよし)
郵便番号 
950-2055
住所 西区寺尾上4丁目2番10号
電話番号 自宅電話:025-260-4540 
ファクス 025-260-3088

氏名 内山 幸紀(うちやま こうき)
郵便番号 950-1425
住所 南区戸石2655番地1
電話番号 自宅電話:080-2119-7248 事務所電話:025-373-3000 
ファクス 025-373-3000

市民ネットにいがた(3人)

(会派室電話:025-226-3455)

氏名 青木 学(あおき まなぶ)(会派代表者)
郵便番号 951-8162
住所 中央区関屋本村町1丁目35番地2
電話番号 自宅電話:025-233-4360 
ファクス 025-233-4360

氏名 竹内 功(たけうち いさお)
郵便番号 953-0041
住所 西蒲区巻甲2398番地
電話番号 自宅電話:0256-72-1101 
ファクス 0256-72-1101

氏名 石附 幸子(いしづき さちこ)
郵便番号 950-2076
住所 西区上新栄町4丁目5番82号
電話番号 自宅電話:025-269-1858 事務所電話:025-201-8413
ファクス 025-201-8423

会派に属さない議員(4人)

(控室電話:025-226-3480)

氏名 小泉 仲之(こいずみ なかゆき)
郵便番号 950-0027
住所 東区松和町17番8号
電話番号 自宅電話:025-271-7231 事務所電話:025-256-6629 
ファクス 025-256-6668

氏名 串田 修平(くしだ しゅうへい)
郵便番号 950-0202
住所 江南区藤山1丁目4番18号
電話番号 自宅電話:025-385-2727 事務所電話:025-383-2288 
ファクス 025-383-2289

氏名 中山 均(なかやま ひとし)
郵便番号 950-2002
住所 西区青山4丁目5番1号
電話番号 事務所電話:025-230-6442
ファクス 025-377-2013

氏名 吉田 孝志(よしだ たかし)
郵便番号 951-8136
住所 中央区関屋田町2丁目215番地
電話番号 自宅電話:025-265-5248 事務所電話:025-378-0202
ファクス 025-378-0203

このページの作成担当

議会事務局 総務課
〒951-8550 新潟市中央区学校町通1番町602番地1(市役所本館4階)
電話:025-226-3375 FAX:025-223-5566

このページの作成担当にメールを送る

本文ここまで

サブナビゲーションここから

議長・副議長

議員名簿

議会案内

本会議情報

委員会情報

議会中継

会議録検索

市議会だより

議員報酬等

行政視察

議会改革

リンク集

子どもむけ議会案内

サブナビゲーションここまで


以下フッターです。

新潟市議会事務局

〒951-8550 新潟市中央区学校町通1番町602-1  総務課 電話:025-226-3375 メール:somu.as@city.niigata.lg.jp
議事課 電話:025-226-3395 メール:giji.as@city.niigata.lg.jp  調査法制課 電話:025-226-3385 メール:chosa.as@city.niigata.lg.jp
FAX(共通):025-223-5566
フッターここまでこのページのトップに戻る
© 2017 Niigata City Assembly.
フッターここまでこのページのトップに戻る