このページの先頭ですサイトメニューここから
このページの本文へ移動


本文ここから

投票所一覧

最終更新日:2017年10月19日

平成29年10月22日執行 衆議院議員総選挙及び最高裁判所国民審査における投票所一覧

投票日

平成29年10月22日(日曜)

投票時間

午前7時から午後8時まで
(北区の小選挙区新潟県第4区の投票区については午前9時から午後4時までとなります)

投票日当日の投票所

  • 市内を216ヵ所の投票区に分割し、各1ヵ所の投票所を設置します。
  • 選挙期日当日は、投票所入場券に記載されている投票所でしか投票できませんので、入場券でよく確認の上お出かけください。
  • 投票所には駐車場が少ないところもありますので、投票所のお近くにお住まいの方は、なるべく自家用車でのご来場をお控えくださるようお願いします。
  • なお、「投票所入場券」を紛失または投票当日忘れた場合でも投票できます。その際、投票所の係員に「投票所入場券」を紛失あるいは忘れた旨申し出ていただければ、ご本人の住所、お名前、生年月日を確認させていただいた上で投票所入場券を再発行します。

北区

北区
投票区 投票所名称 投票所所在地 対象となる主な住所 衆議小選挙区
101

松浜小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

松浜3-19-1 松浜1~8丁目、松浜町の一部、松浜東町1~2丁目、松浜本町1~4丁目、松浜みなと 第1区
102 南浜小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
島見町2078 島見町、白勢町、新富町、東栄町 第1区
103

太夫浜小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

太夫浜2045-2 神谷内、太夫浜、太夫浜新町1~2丁目、松栄町、松浜町の一部 第1区
104 太郎代自治会館
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
太郎代120 太郎代 第1区
105 濁川小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
濁川284 すみれ野1~3丁目、つくし野1~2丁目、新崎、新崎1~3丁目、濁川、濁川1丁目、松潟 第1区
106 三軒屋町自治会館
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
三軒屋町19-16 三軒屋町、新元島町、名目所、名目所1~3丁目、西名目所、松浜新町 第1区

107

葛塚コミュニティセンター
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
東栄町1-1-18 葛塚の一部、嘉山の一部、嘉山1丁目、嘉山2丁目の一部、嘉山3~5丁目、嘉山6丁目の一部、東栄町1丁目の一部、東栄町2~3丁目、前新田の一部 第3区

108

北区役所
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
葛塚3197 嘉山の一部、葛塚の一部、横井の一部、太田の一部、白新町1丁目の一部、白新町2~3丁目、白新町4丁目の一部、東栄町1丁目の一部 第3区
109 すみれ保育園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
石動1-10-1 太田の一部、葛塚の一部、白新町1丁目の一部、かぶとやま1~2丁目、石動1~2丁目、柳原1丁目の一部、横井の一部 第3区
110 こまくさ保育園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
柳原3-10-25 葛塚の一部、下土地亀の一部、白新町4丁目の一部、柳原1丁目の一部、柳原2~6丁目 第3区

111

葛塚東小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
朝日町4-1-2 葛塚の一部、太田の一部、嘉山の一部、横井の一部、朝日町1~4丁目、前新田の一部、新鼻、内沼の一部 第3区
112 太田小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
太田817 太田の一部、笠柳の一部、村新田 第3区

113

木崎コミュニティセンター
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
木崎3227 内島見の一部、浦ノ入の一部、木崎の一部、鳥屋、早通の一部、笠柳の一部、横井の一部 第3区
114 尾山ニュータウン公民館
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
内島見2185-30 内島見の一部、木崎の一部、北陽1~2丁目 第3区
115 樋ノ入公民館
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
樋ノ入1472 木崎の一部、下大谷内、下早通の一部、樋ノ入 第3区

116

笹山公民館
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

笹山2058 内島見の一部、木崎の一部、笹山、浦ノ入の一部、横土居 第3区

117

早通南小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

須戸1-1-1 下土地亀の一部、須戸、須戸1~5丁目、新井郷、早通の一部、仏伝、早通南1~5丁目 第3区

118

早通中学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
早通396 彩野1~4丁目、早通北1~6丁目、下早通の一部、早通の一部 第3区

119

岡方コミュニティセンター 
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

長戸呂4601

十二、平林、灰塚、山飯野、大久保、大瀬柳、大迎、太子堂、長戸呂、長戸呂新田、三ツ屋、十二前
(※十二前は衆議院選挙では第4区のため199投票区に分割される。)

第3区

120

三ツ森保育園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

森下1409 高森、高森新田、森下、すみれ野4丁目 第3区

121

長浦コミュニティセンター
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

長場1834-1 上大月、岡新田、上堀田、里飯野、大月、長場、内沼の一部、長戸、浦木の一部 第3区

122

葛塚小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
川西3-9-24 浦木の一部、嘉山2丁目の一部、嘉山6丁目の一部、上土地亀、川西1~4丁目、美里1~2丁目 第3区
199

岡方コミュニティセンター
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

長戸呂4601

十二前
(※衆議院選挙以外の選挙では119投票区となる。)

第4区

東区

東区
投票区 投票所名称 投票所所在地 対象となる主な住所 衆議小選挙区
201 山の下小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
山の下町8-55 神明町、浜町、古川町、古湊町、山の下町、臨海町、臨港1丁目 第1区
202 山の下中学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
秋葉通2-3722-1 秋葉1丁目、秋葉通2~3丁目、桃山町1~2丁目、(東臨港町)、臨港町2~3丁目 第1区
203 大山保育園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
大山2-13-1 (王瀬新町)、大山1~2丁目、上王瀬町、鴎島町、北葉町、末広町、長者町、月見町、東新町、松島1~3丁目 第1区
204

東山の下小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

藤見町1-23-57 河渡、河渡己、河渡庚、河渡1丁目の一部、河渡2丁目の一部、河渡3丁目の一部、河渡本町、藤見町1~2丁目 第1区
205 藤見中学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
小金町3-5-1 河渡1丁目の一部、小金台、小金町1~3丁目、宝町、錦町、物見山1~2丁目 第1区
206 中地区コミュニティセンター
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
松和町15-8 幸栄1~3丁目、河渡2丁目の一部、河渡3丁目の一部、向陽1丁目、松園1~2丁目、松和町、物見山3~4丁目 第1区
207 臨空船江会館
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
船江町2-11-3 空港西1~2丁目、浜谷町1~2丁目、船江町1~3丁目、(平和町) 第1区
208 下山小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
太平2-18 河渡甲、河渡新町1~2丁目、向陽3丁目、下山1~3丁目、新川町、太平1~4丁目、津島屋5丁目、根室新町、松浜町の一部 第1区
209 松崎自治会館
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
松崎1-14-25 向陽2丁目、白銀1~2丁目、松崎、松崎1~2丁目、有楽1~3丁目 第1区
210 新潟市立東特別支援学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
海老ケ瀬31 津島屋1~4丁目、津島屋6~7丁目、(津島屋8丁目)、海老ケ瀬、新松崎1~3丁目、一日市、木工新町 第1区
211

大形小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

大形本町2-6-1 石動、海老ケ瀬新町、逢谷内、逢谷内1~6丁目、大形本町、大形本町1~6丁目、寺山3丁目の一部、中興野、本所、本所1~3丁目、柳ケ丘、豊2~3丁目 第1区
212 木戸中学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
上木戸5-1-1 上木戸の一部、上木戸1~3、5丁目、材木町、下木戸、寺山、寺山1~2丁目、寺山3丁目の一部、中木戸、はなみずき2丁目、豊1丁目 第1区
213 牡丹山小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
牡丹山6-15-1 上木戸の一部、上木戸4丁目、下木戸1~3丁目、竹尾3~4丁目、はなみずき1、3丁目、牡丹山1丁目の一部、牡丹山3~6丁目 第1区
214 木戸小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
中山4-1-1 卸新町1~3丁目、竹尾、竹尾1~2丁目、竹尾卸新町、中山1~8丁目、牡丹山1丁目の一部、牡丹山2丁目、山木戸5丁目 第1区
215 東新潟中学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
山木戸1-2-1 榎、榎町、山木戸1~4丁目、山木戸6~8丁目、(山木戸) 第1区
216 紫竹集会所
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
紫竹6-24-33 紫竹、紫竹2~7丁目、紫竹卸新町、紫竹山3丁目の一部 第1区
217 石山中学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
東明6-2 石山1~3、5丁目、江南1~6丁目、新石山5丁目、東明1~8丁目、南紫竹1~2丁目、もえぎ野1丁目 第1区
218 中野山小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
中野山1-1-1 石山6丁目、下場、下場新町、下場本町、新石山1~4丁目、中島1丁目、中野山1~5丁目 第1区
219 南中野山小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
中野山863-1 粟山1~4丁目、石山4丁目、中野山6~7丁目、東中野山1丁目、もえぎ野2~3丁目 第1区

220

石山保育園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

中野山8-13-1 石山団地、猿ケ馬場1丁目、中島2丁目の一部、中野山8丁目、東中島1~2丁目、東中野山2~5丁目、若葉町1~2丁目 第1区
221

東中野山小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

猿ケ馬場9 岡山、猿ケ馬場2丁目、新岡山2丁目、児池、中島2丁目の一部、東中島3~4丁目、東中野山6~7丁目 第1区

中央区

中央区
投票区 投票所名称 投票所所在地 対象となる主な住所 衆議小選挙区
301 鏡淵小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
白山浦1-207-3 医学町通1~2番町、一番堀通町の一部、学校裏町、学校町通1~2番町、川岸町1~3丁目、白山浦1~2丁目、白山浦新町通 第1区
302 関屋小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
関屋下川原町2-664 学校町通3番町、水道町1丁目の一部、関新1丁目の一部、関屋の一部、関屋下川原町1~2丁目、関屋新町通1丁目、関屋田町1~3丁目、関屋本村町1丁目の一部、関屋松波町1~3丁目 第1区
303

関屋地区公民館
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

関屋昭和町3-148-1 関新1丁目の一部、関新2~3丁目、関屋の一部、関屋御船蔵町、関屋金鉢山町、関屋昭和町2~3丁目、関屋新町通2丁目、関屋田町4丁目、関屋本村町1丁目の一部、関屋本村町2丁目 第1区
304 浜浦小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
浜浦町1-1 汐見台、信濃町、関屋の一部、関屋金衛町1~2丁目、関屋昭和町1丁目、関屋浜松町、浜浦町1~2丁目、文京町 第1区
305 有明台小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
有明台4-1 有明大橋町、有明台、関南町、関屋大川前1~2丁目、関屋恵町、堀割町、弥生町 第1区
306 白山小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
川端町1-1 一番堀通町の一部、上大川前通1~5番町、川端町1~5丁目、西堀通1~3番町、西堀前通1~5番町、東堀通1~5番町、東堀前通1~5番町、古町通1~5番町、本町通1~5番町、横一番町 第1区
307

寄居中学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

営所通2-592-12 旭町通1~2番町、営所通1~2番町、下旭町、水道町1丁目の一部、水道町2丁目、寺裏通1~2番町、西中町、西船見町の一部、西堀通4~5番町、西堀前通6番町、東中通1~2番町、古町通6番町、南横堀町、寄居町 第1区
308 新潟小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
東大畑通1-679 北大畑町、北浜通1番町(2番町)、田中町の一部、中大畑町、西大畑町、西堀通6~8番町、西堀前通7~9番町、東堀通8~9番町、東大畑通1~2番町、二葉町1~2丁目、古町通7~9番町、南大畑町、南浜通1~2番町 第1区

309

クロスパルにいがた
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

礎町通3-2086 相生町、礎町通1~6ノ町、礎町通上1ノ町、上大川前通6~11番町、川端町6丁目、北多門町、北毘沙門町、下大川前通1~7ノ町、新島町通1~5ノ町、住吉町、月町、豊照町、並木町、西厩島町、花町、東厩島町、東堀通6~7番町、東堀前通6~9番町、東湊町通1~3ノ町、船場町1丁目、本町通6~11番町、本間町1~2丁目、秣川岸通1~2丁目、見方町、湊町通1~2ノ町、南多門町、南毘沙門町、雪町、芳町 第1区
310

二葉コミュニティハウス
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

古町通13-5148-2

曙町、上大川前通12番町、田中町の一部、西船見町の一部、西堀通9~11番町、西堀前通10~11番町、東堀通10~13番町、東堀前通10~11番町、二葉町3丁目、古町通10~13番町、本町通12~13番町、夕栄町、横六番町、横七番町通1丁目、四ツ屋町1丁目

第1区

311

新潟柳都中学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

栄町3-4213

祝町、浮洲町、海辺町1~2番町、烏帽子町、翁町1~2丁目、寄附町、窪田町1~7丁目、寿町1~2丁目、栄町1~3丁目、菅根町、忠蔵町、寺山町、西受地町、西船見町の一部、東受地町、雲雀町、船見町2丁目、本町通14番町、室町1~2丁目、元祝町、山田町1~2丁目、横七番町通2~3丁目、四ツ屋町2~3丁目、寄合町

第1区

312

北部総合コミュニティセンター
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

附船町1-4385-1 赤坂町1~3丁目、稲荷町、入船町1~6丁目、魁町、田町1~3丁目、附船町1~3丁目、西湊町通1~4ノ町、艀川岸町、早川町1~3丁目、東入船町、東湊町4ノ町、船場町2丁目、船見町1丁目、本間町3丁目、松岡町、緑町、湊町通3~4ノ町、元下島町、柳島町1~4丁目、横七番町通4~5丁目 第1区
313 南万代小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
幸西4-1-1 春日町、幸町、幸西1~4丁目、花園1丁目の一部、東大通1丁目の一部、東大通2丁目の一部、弁天1~3丁目、水島町、南万代町、八千代1~2丁目 第1区
314 宮浦中学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
万代5-6-1 三和町、沼垂西2~3丁目、万代1~5丁目、万代島 第1区
315

万代長嶺小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

東万代町4-1 蒲原町、天明町、沼垂西1丁目、万代6丁目、東大通2丁目の一部、東万代町 第1区
316 長嶺保育園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
明石2-1-51 明石1~2丁目、長嶺町、花園1丁目の一部、花園2丁目、東大通1丁目の一部 第1区
317 沼垂保育園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
沼垂東4-8-36 沼垂東3~6丁目、日の出3丁目の一部、竜が島1~2丁目 第1区
318

沼垂小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

鏡が岡5-5 鏡が岡、紫竹1丁目、西馬越、沼垂東1~2丁目、日の出1~2丁目、日の出3丁目の一部、本馬越1~2丁目 第1区
319 笹口小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
笹口2-47 笹口、笹口1~3丁目、南笹口1~2丁目、米山1丁目 第1区
320 恵光学園第一幼稚園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
天神尾1-4-1 天神1~2丁目、天神尾1~2丁目、花園1丁目の一部、米山、米山2丁目 第1区
321 県立新潟テクノスクール
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
鐙西1-11-2 鐙1~3丁目、鐙西1丁目、鐙西2丁目の一部、紫竹山1丁目の一部、紫竹山2丁目、紫竹山3丁目の一部、紫竹山4~5丁目、米山3~4丁目 第1区
322

紫竹山小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

紫竹山1-12-1 鐙西2丁目の一部、神道寺、神道寺1~3丁目、神道寺南1~2丁目、紫竹山1丁目の一部、紫竹山6~7丁目、堀之内南2丁目の一部、女池東1丁目、米山5~6丁目、和合町1丁目 第1区
323 桜が丘小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
姥ケ山6-1-21 姥ケ山の一部、姥ケ山3~6丁目、京王1~3丁目、高志1~2丁目、山二ツの一部、山二ツ1~5丁目 第1区
324 山潟小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
弁天橋通3-3-1 姥ケ山の一部、姥ケ山1~2丁目、清五郎、長潟、長潟1~3丁目、弁天橋通1~3丁目、南長潟、美の里、鐘木 第1区
325 愛泉こども園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
上所3-14-1 上所1~3丁目、上所中1~3丁目、下所島1~2丁目 第1区
326 上所小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
近江3-2-1 近江1~3丁目、上近江1丁目の一部、下所島、新和1丁目の一部、新和2丁目、東幸町、堀之内、堀之内南1丁目、堀之内南2丁目の一部、堀之内南3丁目 第1区

327

上山小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

女池上山1-1-28 愛宕1丁目、上近江1丁目の一部、上近江3~4丁目、上所上1~3丁目、新光町の一部、東出来島、南出来島1丁目、女池上山1~2、5丁目、女池北1丁目、女池神明2~3丁目、女池西1~2丁目 第1区
328 女池小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
女池6-4-1 小張木1~3丁目、桜木町、鳥屋野の一部、女池1、2、5~8丁目、女池神明1丁目、女池南1~3丁目、和合町2丁目 第1区
329

鳥屋野小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

美咲町2-4-7 愛宕2丁目、上沼、大島、親松、湖南、太右エ門新田の一部、高美町、鳥屋野の一部、鳥屋野2~4丁目、鳥屋野南1~3丁目、美咲町2丁目 第1区
330

鳥屋野中学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

女池4-31-1 上近江2丁目、新和1丁目の一部、新和3~4丁目、女池3~4丁目、和合町3丁目

第1区

331

上山コミュニティハウス
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

網川原2-1-15 愛宕3丁目、網川原1~2丁目、新光町の一部、出来島1~2丁目、鳥屋野1丁目、美咲町1丁目、南出来島2丁目、女池上山3~4丁目

第1区

江南区

江南区
投票区 投票所名称 投票所所在地 対象となる主な住所 衆議小選挙区

401

亀田第一保育園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

亀田新明町2-6-1 亀田新明町1~3丁目、亀田本町2丁目の一部、亀田本町3丁目の一部、亀田本町4丁目、東本町4丁目の一部、東本町5丁目、船戸山4丁目の一部 第4区
402 亀田第二保育園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
諏訪1-6-10 稲葉1~3丁目、亀田東町1丁目、亀田東町3丁目の一部、亀田東町4丁目の一部、亀田向陽1~2丁目、亀田水道町1丁目、亀田水道町2丁目の一部、諏訪1~3丁目、東本町1丁目の一部、東本町3丁目の一部、東本町4丁目の一部 第4区
403 亀田市民会館
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
船戸山5-7-2 荻曽根の一部、梅見台1~3丁目、荻曽根、荻曽根1~4丁目、荻曽根5丁目の一部、亀田緑町2丁目の一部、亀田緑町4丁目の一部、亀田本町2丁目の一部、亀田本町3丁目の一部、城所2丁目の一部、茅野山1~3丁目、手代山1~2丁目、日水1丁目の一部、日水2、3丁目、船戸山1丁目、船戸山2丁目の一部、船戸山3丁目、船戸山4丁目の一部、船戸山5丁目、元町2丁目の一部、元町3~5丁目 第4区
404 亀田第三保育園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
亀田東町3-5-15 曙町1丁目の一部、亀田東町2丁目、亀田東町3丁目の一部、亀田東町4丁目の一部、亀田水道町2丁目の一部、亀田水道町3丁目の一部、亀田水道町4丁目の一部、所島1~2丁目、袋津1~4丁目、袋津5丁目の一部、袋津6丁目の一部 第4区
405 亀田中学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
城山1-3-5 城所、亀田新明町4、5丁目、城所1丁目、城所2丁目の一部、城山1~4丁目、日水1丁目の一部、元町1丁目、元町2丁目の一部 第4区
406 早通小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
亀田早通5-7-2 下早通1、2丁目、長潟1丁目、早通1~6丁目、東早通2丁目、丸潟1丁目、(下早通柳田1~2丁目) 第4区
407 亀田第四保育園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
西町4-6-24 旭1~4丁目、亀田大月1丁目、亀田本町1丁目、亀田本町2丁目の一部、西町1~6丁目、東船場1~5丁目、東本町1丁目の一部、東本町2丁目、東本町3丁目の一部、船戸山2丁目の一部 第4区
408 袋津保育園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
砂岡1-3-40 砂崩、袋津の一部、亀田水道町3丁目の一部、亀田水道町4丁目の一部、亀田水道町5丁目、三條岡1、2丁目、砂岡1丁目、砂岡2丁目の一部、砂岡3丁目の一部、砂岡4丁目、砂山1、2丁目、袋津6丁目の一部 第4区

409

亀田第五保育園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

亀田中島2-4‐14

亀田大月2、3丁目、亀田中島1~4丁目、山二ツの一部、亀田、亀田ノ内高山
(※山二ツの一部は衆議院選挙では第1区のため499投票区に分割される。)

第4区
410 江南区役所
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
泉町3-4-5 泉町1~5丁目、鵜ノ子1~4丁目、荻曽根の一部、荻曽根5丁目の一部、亀田緑町1丁目、亀田緑町2丁目の一部、亀田緑町3丁目、亀田緑町4丁目の一部、亀田四ツ興野1~5丁目、五月町1~3丁目、早苗1~2丁目、船戸山 第4区
411 亀田あけぼの会館
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

曙町3-6-2

袋津の一部、曙町1丁目の一部、曙町2~5丁目、砂岡2丁目の一部、砂岡3丁目の一部、砂岡5丁目、袋津5丁目の一部、袋津6丁目の一部 第4区
412 江南区役所横越出張所
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
横越中央1-1-1 いぶき野1~2丁目、横越、横越上町1~5丁目、横越中央1~8丁目、横越東町1~2丁目 第4区
413 横越農村環境改善センター
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
沢海3-1-30 沢海1~3丁目 第4区
414 木津地域研修センター
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
木津2-3-28 木津1~5丁目、木津工業団地 第4区
415 二本木地区コミュニティセンター
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
二本木3-2-50 二本木1~5丁目 第4区
416 小杉地区コミュニティセンター
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
小杉3-11-26 小杉1~5丁目、平山 第4区
417 藤山会館
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
藤山1-6-28 うぐいす1~2丁目、駒込1~2丁目、藤山1~2丁目 第4区
418 焼山集落開発センター
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
阿賀野2-1-20 阿賀野1~2丁目 第4区
419 サンウィング横越
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
横越川根町2-20-1 茜ケ丘、横越川根町1~5丁目 第4区
420 大江山農村環境改善センタ-
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
細山401 蔵岡、笹山、直り山、西山、細山、松山 第1区
421 丸山小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
丸山300 北山、丸山、丸山ノ内善之丞組、茗荷谷 第1区
422 大淵小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
大淵1760-1 江口、大渕、三百地、西野 第1区
423 曽野木連絡所
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
天野2-7-2 天野、天野1~3丁目、嘉木、楚川、曽川、俵柳の一部 第1区
424

鍋潟新田自治会館
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

鍋潟新田275 鍋潟新田、丸潟新田 第1区
425 両川連絡所
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
酒屋町821-8 嘉瀬、上和田、酒屋町、花ノ牧、両川1丁目 第1区
426 割野集落開発センター
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
割野684 両川2丁目、割野 第1区
427 和田公民館
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
和田1482 平賀、舞潟、和田 第1区
428 曽野木保育園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
曽野木1-4-7 祖父興野、久蔵興野、鐘木、曽野木1~2丁目、太右エ門新田の一部、俵柳の一部 第1区
499

亀田第五保育園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

亀田中島2-4-14

山二ツの一部
(※衆議院選挙以外の選挙では409投票区となる。)

第1区

秋葉区

秋葉区
投票区 投票所名称 投票所所在地 対象となる主な住所 衆議小選挙区
501 新津第一小学校会議室
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
新津本町4-4-3 善道、善道町1、2丁目、田家1丁目の一部、中沢町、新津本町1丁目の一部、新津本町2~4丁目 第4区
502 北上公会堂
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
北上3-12-11 北上1丁目、北上2丁目の一部、北上3丁目、下興野町 第4区
503 新津第三小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
山谷町3-4785 大鹿の一部、古田、古田1~2丁目、古田3丁目の一部、古田4丁目、美幸町1~3丁目、美善1、2丁目、山谷町1~3丁目、新津本町1丁目の一部 第4区
504 秋葉区役所
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
程島2009 朝日の一部、新栄町、田家2丁目の一部、中村、新津、新津緑町、西島、西古津の一部、東島の一部、程島、南町 第4区
505 田家氏子会館
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
田家3-1 田家、田家1丁目の一部、田家2丁目の一部、田家3丁目、吉岡町 第4区

506

草水町内会館
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

草水町3-5-1 草水町1~3丁目、小口の一部、滝谷町の一部 第4区
507 柄目木自治会館
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
柄目木309-4 飯柳、柄目木、滝谷町の一部、秋葉2丁目の一部 第4区
508 大安寺集落開発センター
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
大安寺318-2 大安寺、中新田、東金沢、六郷の一部、金屋の一部 第4区
509 旧満日小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
七日町17-乙 大蔵、七日町、満願寺の一部 第4区
510 結幼稚園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
結160-3 荻島1丁目の一部、荻島2丁目の一部、田島の一部、福島、結、みそら野1~3丁目 第4区
511 おぎかわ保育園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
中野3-20-7 荻島1丁目の一部、荻島2丁目の一部、荻島3丁目、車場1丁目の一部、車場2丁目の一部、中野1~3丁目、田島の一部 第4区
512 市之瀬幼稚園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
市之瀬349-2 市之瀬、覚路津の一部、車場1丁目の一部 第4区
513 小合小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
出戸180 浦興野、川根、子成場、出戸、新津四ツ興野、蕨曽根、大秋、梅ノ木、小屋場、小戸下組の一部 第4区
514 小合東小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
小戸上組234 大鹿の一部、栗宮、古田3丁目の一部、小戸上組、小戸下組の一部 第4区
515

金津地区コミュニティセンター
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

古津597 朝日の一部、金津の一部、蒲ケ沢、西古津の一部、東島の一部、古津、割町の一部 第4区
516 金津公会堂
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
金津617 金津の一部、塩谷、割町の一部 第4区
517 小口公会堂
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
小口1013 小口の一部 第4区
518 新関コミュニティセンター
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
下新364-1 安部新、下新、市新、新郷屋、金屋の一部、羽下、北、大関、岡田、小口の一部、六郷の一部 第4区
519 秋葉町内会館
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
秋葉1-17-3 秋葉1丁目、秋葉2丁目の一部、秋葉3丁目、滝谷町の一部 第4区
520 新津第二小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
新町2-3-3 秋葉2丁目の一部、金沢町1~4丁目、新町1~3丁目、滝谷本町、日宝町 第4区
521 新金沢保育園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
新金沢町12-11 新金沢町、新津東町1~3丁目、西金沢、満願寺の一部 第4区
522 荻川小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
車場922-1 あおば通1~2丁目、荻野町、こがね町、車場、車場1丁目の一部、車場2丁目の一部、車場3丁目、車場4~5丁目、中野4~5丁目 第4区
523 川口地域交流会館
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
川口392-5 川口、北潟、北上、北上2丁目の一部、北上新田、古田ノ内大野開、さつき野1~4丁目、満願寺の一部 第4区
524 小須戸まちづくりセンター
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
小須戸120-1 小須戸、新保、横川浜の一部、竜玄 第4区
525

小須戸きずなの家
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

小向1744 小向、水田、横川浜の一部 第4区
526 小須戸地区ふれあい会館
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
矢代田35 天ヶ沢、鎌倉、舟戸1~2丁目、松ヶ丘1丁目、矢代田 第4区

南区

南区
投票区 投票所名称 投票所所在地 対象となる主な住所 衆議小選挙区

601

白根健康福祉センター
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
白根1364番地12 上下諏訪木の一部、白根の一部、白根魚町、能登の一部、能登1~2丁目、十五間、小坂、鯵潟の一部、鯵潟1丁目、七軒の一部、七軒町、白根四ツ興野、神屋の一部、保坂、白根ノ内七軒の一部、助次右エ門組の一部 第4区
602 諏訪木保育園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
白根水道町10-35 上下諏訪木の一部、白根の一部、白根水道町、白根ノ内七軒の一部、白根日の出町、田中、戸頭の一部、能登の一部、平成町、助次右エ門組の一部 第4区

603

茨曽根地域生活センター
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

茨曽根3443 茨曽根の一部、清水、東萱場 第4区
604 新飯田地域生活センター
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
新飯田1261-1 上新田、新飯田 第4区

605

庄瀬小学校外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

菱潟新田193 茨曽根の一部、兎新田、牛崎、庄瀬、菱潟、飯島、沖新保、菱潟新田、古川新田、真木、上道潟、下道潟の一部、鋳物師興野、蜘手興野、十二道島、次郎右エ門興野、上八枚の一部 第4区
606 小林保育園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
下木山613 浦梨、上木山、下木山、櫛笥、上八枚の一部、下道潟の一部、和泉、蔵主、田尾、鍋潟、平潟、平潟新田、万年 第4区
607 白根地域生活センター
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
白根1136-1 上下諏訪木の一部、白根の一部、白根ノ内七軒の一部、助次右エ門組の一部、戸頭の一部、親和町、能登の一部、 鯵潟の一部、小蔵子の一部、七軒の一部、白根東町1丁目、白根古川、杉菜、神屋の一部 第4区
608 ワークセンターしらはす
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
戸石45-2

上浦、上八枚の一部、下八枚、新生町1~3丁目、戸石、中小見

第4区
609 臼井地域生活センター
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
臼井1193-1 赤渋、朝捲、臼井、小蔵子の一部、中山、西笠巻、堀掛、引越、大郷の一部 第4区
610

大郷地域生活センター
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

犬帰新田751-6 犬帰新田、大郷の一部、西酒屋、東笠巻の一部 第4区
611 大鷲保育園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
東笠巻新田270-2 西笠巻新田、東笠巻の一部、東笠巻新田、鷲ノ木新田の一部 第4区
612 中鷲ノ木ふれあいセンター
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
鷲ノ木新田973 獺ヶ通、東笠巻の一部、鷲ノ木新田の一部 第4区
613 根岸小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
山崎興野2288 上塩俵の一部、北田中、下塩俵、下山崎、新山崎町1~3丁目、高井興野、高井東1~3丁目、中塩俵、根岸、松橋、山崎興野 第4区
614 大通保育園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
鷲ノ木新田5681 大通1~2丁目、大通西、鷲ノ木新田の一部 第4区
615 黄金ふれあいセンター
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
大通黄金2-7-15

大通黄金1~7丁目、大通南1~6丁目、上塩俵の一部、鷲ノ木新田の一部

第4区
616

味方公民館
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

味方685-1 味方 第2区
617 西白根公民館
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
西白根1563-1 西白根 第2区
618 七穂公民館
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
吉江238-1 居宿、大倉、大倉新田、山王、山王新田、七穂、吉江、吉田新田 第2区
619 月潟出張所
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
月潟535 大別當、月潟、西萱場 第2区
620 曲通多目的共同利用施設
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
上曲通24 上曲通、下曲通 第2区
621 東長嶋集落開発センター
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
東長嶋89-7 東長嶋、木滑、釣寄新、釣寄 第2区

西区

西区
投票区 投票所名称 投票所所在地 対象となる主な住所 衆議小選挙区
701 坂井輪中学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
寺尾上3-1-36 寺尾の一部、寺尾上1~4丁目、寺尾上5丁目の一部、寺尾上6丁目の一部、寺尾東1丁目の一部、寺尾東2~3丁目 第1区
702 新通小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
坂井東6-18-1 大野、坂井、坂井3丁目、坂井砂山1~4丁目、坂井東6丁目、新田、新通の一部、新通西1~2丁目、新通南1~3丁目、大学南1丁目の一部、寺尾上5丁目の一部、寺尾上6丁目の一部 第1区
703 坂井東小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
坂井東5-17-1 亀貝、小新の一部、坂井1丁目の一部、坂井2丁目、坂井東3~5丁目、新通の一部、須賀、流通センター1~6丁目 第1区
704 坂井輪小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
坂井東1-2-1 小針6~8丁目、小針南、小針南台の一部、坂井1丁目の一部、坂井東1~2丁目、寺尾の一部、寺尾朝日通、寺尾東1丁目の一部、寺尾前通1~3丁目 第1区
705 小新中学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
小新西3-18-1 小新の一部、小新大通1~2丁目、小新西1~3丁目、小新南1~2丁目 第1区
706 小針小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
小針2-36-1 (青山水道)、小針2丁目、小針4丁目の一部、小針5丁目、小針上山の一部、小針が丘の一部、小針藤山、小針南台の一部、東青山1丁目の一部 第1区
707 小針中学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
小針1-37-1

小新の一部、小新1~5丁目、小針1、3丁目、小針4丁目の一部、平島1丁目の一部

第1区
708 東青山小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
青山261-1 青山、青山1~3丁目、青山新町、浦山1丁目、東青山1丁目の一部、東青山2丁目、平島、平島1丁目の一部、平島2~3丁目 第1区
709 青山コミュニティハウス
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
青山6-16-20 青山4丁目の一部、青山5~6丁目、浦山2~4丁目、関屋堀割町 第1区
710 青山小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
西有明町4-1 (青山)、青山4丁目の一部、青山7~8丁目、有明町、小針上山の一部、西有明町、松美台 第1区
711 真砂小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
真砂3-24-1 西小針台3丁目、(真砂町)、真砂1丁目の一部、真砂2~4丁目、松海が丘1~4丁目 第1区
712 坂井輪コミュニティセンター
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
小針西1-12-12 小針が丘の一部、小針台、小針西1~2丁目、寺尾台1~2丁目、西小針台1~2丁目、真砂1丁目の一部 第1区
713 五十嵐中学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
上新栄町5-3-1 上新栄町1~4丁目、上新栄町5丁目の一部、寺尾北1~2丁目、寺尾台3丁目、(寺尾中央公園)、寺尾西1丁目、寺尾西5丁目の一部 第1区
714 五十嵐小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
寺尾西4-23-1 五十嵐1の町、五十嵐東1~3丁目、上新栄町5丁目の一部、上新栄町6丁目、大学南1丁目の一部、寺尾西2~4丁目、寺尾西5丁目の一部 第1区
715 上五十嵐保育園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
五十嵐2の町8404 五十嵐2の町の一部 第1区
716 内野小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
内野山手2-18-36 五十嵐2の町の一部、内野山手1~2丁目、大学南1丁目の一部、大学南2丁目 第1区
717 西地区公民館
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
内野町603 内野町、槙尾 第1区
718 内野中学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
内野西1-10-1 五十嵐3の町北、五十嵐3の町中、五十嵐3の町西、五十嵐3の町東、五十嵐3の町南、五十嵐下崎山、五十嵐中島、五十嵐中島1~2丁目、五十嵐中島3丁目の一部、内野潟端、内野戸中才、内野西1~3丁目、内野西が丘1~2丁目、(内野潟向)、(内野崎山)、(内野長潟)、(内野早角) 第1区
719 西コミュニティセンター
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
内野上新町11810

五十嵐上崎山、五十嵐中島3丁目の一部、五十嵐中島4~5丁目、五十嵐西、内野上新町、内野関場、内野西が丘3丁目、新中浜1~6丁目、中権寺の一部

第1区
720 中権寺公民館
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
中権寺2821 赤塚の一部、中権寺の一部 第1区
721

木山小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

谷内1886 赤塚の一部、神山、木山、東山、谷内 第1区
722 赤塚小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
赤塚4478 赤塚の一部、坂田、山崎 第1区
723 新潟国際情報大学
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
みずき野3-1-1 赤塚の一部、藤蔵新田、みずき野1~6丁目 第1区
724 保古野木保育園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

保古野木901

小見郷屋、勘助郷屋、小瀬、早潟、藤野木、保古野木、前野外新田、明田 第1区
725 中野小屋連絡所
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
中野小屋590-4 大友、金巻新田、田潟、田島、道河原、中野小屋 第1区
726 笠木小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
笠木1695 笠木、新通の一部、曽和、高山 第1区

727

黒埼南部公民館
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

黒鳥974‐2 緒立流通1~2丁目、北場の一部、黒鳥、鳥原の一部 第1区
728 黒埼南小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
木場911-1 板井の一部、金巻の一部、木場、小平方の一部 第1区
729 板井公民館
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
板井2597 板井の一部 第1区
730 黒埼農村環境改善センター
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
金巻746-3 大野町の一部、金巻の一部、小平方の一部、鳥原の一部、鳥原新田 第1区
731 大野小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
大野町3140乙 大野町の一部、鳥原の一部 第1区
732 黒埼市民会館
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
鳥原909-1 北場の一部、善久、立仏の一部、鳥原の一部、山田の一部 第1区
733 山田小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
山田2781-2 立仏の一部、鳥原の一部、山田の一部 第1区
734 黒埼北部公民館
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
ときめき西4-1-1 立仏の一部、寺地、ときめき西1~4丁目、ときめき東1丁目、山田の一部 第1区
735 JA四ツ郷屋集会場
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
四ツ郷屋1786-3 四ツ郷屋 第2区

西蒲区

西蒲区
投票区 投票所名称 投票所所在地 対象となる主な住所 衆議小選挙区
801

巻地区公民館
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

巻甲635 赤鏥の一部、巻甲の一部 第2区
802 巻つくし保育園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
堀山新田256 安尻の一部、下和納、堀山新田、巻乙 第2区
803 西蒲区役所
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
巻甲2690-1 中郷屋、葉萱場、巻甲の一部、割前の一部 第2区
804 西蒲区巻地域保健福祉センター
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
巻甲4363 赤鏥の一部、安尻の一部、潟頭の一部、巻甲の一部 第2区
805 巻やすらぎ会館
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
巻甲121-1 羽田、東汰上、巻甲の一部、割前の一部 第2区
806 漆山西保育園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
並岡10-2 漆山の一部、潟頭の一部、柿島、河井、栄町、桜林、並岡、馬堀、山島 第2区
807 漆山東保育園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
漆山3320 漆山の一部、巻東町 第2区
808 かきの実保育園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
仁箇1443-1 竹野町、稲島、仁箇、布目、伏部、前田、鷲ノ木の一部 第2区
809 入徳館野外研修場
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
峰岡444-2 上木島、下木島、平沢、福井、舟戸、松郷屋、峰岡、鷲ノ木の一部 第2区
810 松野尾保育園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
松野尾2896 新保、巻大原、松野尾、松山 第2区
811 七浦保育園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
越前浜6905-6 越前浜、角田浜 第2区
812 巻ふるさと会館
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
五ヶ浜2237 角海浜、五ケ浜 第2区
813 岩室農村環境改善センター
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
和納2-21-1 和納1丁目の一部、和納2丁目の一部、和納3丁目 第2区
814 和納小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
和納1212 高橋、津雲田、富岡、原、和納1丁目の一部、和納2丁目の一部 第2区
815 西蒲区岩室健康センター
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
西中860 油島、新谷、植野新田、潟上、北野、白鳥、高畑、夏井、西中、西長島、西船越、南谷内、横曽根 第2区
816 岩室保育園
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
橋本101-1 石瀬、岩室温泉、金池、久保田、栄、猿ヶ瀬、橋本、樋曽 第2区
817 間瀬公民館
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
間瀬4287-1 間瀬 第2区
818 鎧郷小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
天竺堂412-4 川崎の一部、真田、下山、天竺堂、中島、西汰上、槇島の一部 第2区
819 いこいの家西川荘
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
川崎308-4 押付の一部、川崎の一部、鱸、旗屋の一部、槇島の一部、松崎の一部、矢島 第2区
820 西蒲区役所西川出張所
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
旗屋585-1 押付の一部、曽根の一部、旗屋の一部、松崎の一部 第2区
821 曽根小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
曽根750 桑山、善光寺、善光寺村受、曽根の一部、旗屋村受 第2区
822 升潟小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
升潟2179 浦村の一部、大潟の一部、大関の一部、兵右衛門新田の一部、升潟の一部 第2区
823 貝柄地区集会所
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
貝柄805-6 浦村の一部、大潟の一部、大潟村古新田受、大関の一部、貝柄、貝柄新田、三角野新田、兵右衛門新田の一部、堀上新田、升岡、升潟の一部、與兵衛野新田 第2区
824 西蒲区役所潟東出張所外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト) 三方1 井随、大原、熊谷、三方、番屋、山口新田 第2区
825 横戸集会所
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
横戸137 卯八郎受、遠藤、横戸 第2区
826 潟東小学校外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト) 今井1031 茨島、今井、大曽根、国見、称名、美里、南 第2区
827 五之上ふれあいセンター
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
五之上253 五之上 第2区

828

中之口東小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

小吉1100 潟浦新、上小吉、高野宮、小吉の一部、中之口の一部、長場、針ヶ曽根、東小吉、東中、六分、門田の一部 第2区
829

西蒲区役所中之口出張所
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)

中之口626 姥島、小吉の一部、中之口の一部、羽黒、東船越、福島の一部、真木、門田の一部 第2区
830 中之口西小学校
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。Googleマップ(外部サイト)
打越甲244 打越、河間、道上、福島の一部、牧ヶ島、三ツ門 第2区

関連リンク

このページの作成担当

選挙管理委員会事務局
〒951-8068 新潟市中央区上大川前通8番町1260番地1(上大川前庁舎2階)
電話:025-226-3343 FAX:025-225-5155

このページの作成担当にメールを送る

本文ここまで


以下フッターです。

  • twitter
  • facebook
  • video

新潟市役所

( 法人番号:5000020151009 )

市役所庁舎のご案内

組織と業務のご案内

〒951-8550 新潟市中央区学校町通1番町602番地1 電話 025-228-1000(代表)

開庁時間

月曜日から金曜日の午前8時30分から午後5時30分(祝・休日、12月29日から1月3日を除く)

※部署、施設によっては、開庁・開館の日・時間が異なるところがあります。

外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。新潟市役所コールセンター 電話:025-243-4894 午前8時から午後9時
© 2017 Niigata City.
フッターここまでこのページのトップに戻る