このページの先頭ですサイトメニューここから
このページの本文へ移動


本文ここから

【住民バス】社会実験便の運行について

最終更新日:2017年7月26日

おらってのバス社会実験便の運行について

おらってのバスイラスト

おらってのバスでは、6月1日から社会実験便を運行しています!
午後の時間帯に増便をする社会実験ですので、日常のお買い物や通院、お出かけにぜひご利用ください。

運行期間

平成29年6月1日から平成30年3月31日 (土曜、日曜、祝日および12月31日から1月3日は運休)

運行経路

太夫浜~松浜~新崎

おらってのバス社会実験便時刻表

時刻表(太夫浜上⇒新崎駅北口)
停留所 社会実験便
太夫浜上

13:20

太夫浜

13:21

太夫浜新町二丁目

13:23
陽光ニュータウン

13:24

太夫浜新町一丁目 13:25
松浜病院 13:27

松港橋

13:29
山の上 13:30
松浜中学前 13:31
市営住宅前 13:32
松浜みなと 13:33

松浜小学校前

13:34
新屋敷 13:35
こらぼ家前 13:36

本町一丁目

13:37
松浜新町入口 13:38
西名目所 13:39
新元島町 13:40
つくし野入口 13:45

つくし野二丁目

13:46
新崎駅北口  13:50
時刻表(新崎駅北口⇒太夫浜上)
停留所 社会実験便
新崎駅北口 

14:05

新崎 14:07
築上山

14:08

濁川 14:09
西名目所 14:12
新元島町 14:13
こらぼ家前 14:14
本町一丁目 14:15
三軒屋町 14:16
新屋敷 14:17
松浜小学校前 14:18
松浜みなと 14:19
市営住宅前 14:19
松浜中学前 14:20
山の上 14:21
松浜新町入口 14:23
松港橋 14:24
松浜病院 14:24
太夫浜新町一丁目 14:26
陽光ニュータウン 14:27
太夫浜新町二丁目 14:29
太夫浜 14:31
太夫浜上 14:35

携帯電話対応時刻表

携帯電話用ホームページのURLは、下記の通りです。

運賃について

運賃は前払いです。
障がいをお持ちの方は、手帳の提示により運賃が半額になります。

現金
種類 金額

おとな
(高校生以上65歳未満)

200円

中学生以下
及び65歳以上

100円

小学生未満
(保護者同伴のこと)

無料
回数券
種類 金額

11回券
(高校生以上65歳未満)

2,000円

11回券
(中学生以下及び65歳以上)

1,000円
定期券
種類 金額
通勤・通学1ヶ月券(大学生以上) 6,000円
通学1ヶ月券(高校生以下) 5,000円

PDF形式のファイルを開くには、Adobe Acrobat Reader DC(旧Adobe Reader)が必要です。
お持ちでない方は、Adobe社から無償でダウンロードできます。
Get Adobe Acrobat Reader DCAdobe Acrobat Reader DCのダウンロードへ

このページの作成担当

北区役所 地域課
〒950-3393 新潟市北区葛塚3197番地
電話:025-387-1175 FAX:025-388-1222

このページの作成担当にメールを送る

本文ここまで

サブナビゲーションここから

住民バス

注目情報

    魅力発信:新潟市スキマ時間の楽しみ方

    情報が見つからないときは

    サブナビゲーションここまで


    以下フッターです。

    • twitter
    • facebook
    • video
    〒950-3393 新潟市北区葛塚3197番地 電話 025-387-1000(代表)

    開庁時間

    月曜日から金曜日の午前8時30分から午後5時30分(祝・休日、12月29日から1月3日を除く)

    外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。新潟市役所コールセンター 電話:025-243-4894 午前8時から午後9時
    © 2017 Niigata City.
    フッターここまでこのページのトップに戻る