このページの先頭ですサイトメニューここから
このページの本文へ移動

サイトメニューここまで


本文ここから

観光循環バス時刻表

更新日:2015年9月5日

時刻表(7月25日から8月31日を除く)

白山公園先回りコース

時刻表
停留所

1便

2便 3便 4便 5便 6便 7便

8便
(注記1)

1 新潟駅前

8:40

9:50

11:00 12:10 13:20 14:30 15:40 16:50
2 万代シテイ

8:44

9:54

11:04 12:14 13:24 14:34 15:44 16:54
3 礎町

8:46

9:56

11:06 12:16 13:26 14:36 15:46 16:56
4 本町

8:47

9:57

11:07 12:17 13:27 14:37 15:47 16:57
5 東堀通六番町

8:49

9:59

11:09 12:19 13:29 14:39 15:49 16:59
6 白山公園前

8:52

10:02

11:12 12:22 13:32 14:42 15:52 17:02
7 新津記念館前

8:54

10:04

11:14 12:24 13:34 14:44 15:54 17:04
8 附属学校入口

8:56

10:06

11:16 12:26 13:36 14:46 15:56 17:06
9 水族館前

9:02

10:12

11:22 12:32 13:42 14:52 16:02 17:12
10 西大畑坂上

9:06

10:16

11:26 12:36 13:46 14:56 16:06 17:16
11 北方文化博物館新潟分館前

9:08

10:18

11:28 12:38 13:48 14:58 16:08 17:18
12 新潟市美術館入口

9:09

10:19

11:29 12:39 13:49 14:59 16:09 17:19
13 北前船の時代館前

9:13

10:23

11:33 12:43 13:53 15:03 16:13 17:23
14 歴史博物館前

9:20

10:30

11:40 12:50 14:00 15:10 16:20 17:30
15 朱鷺メッセ

9:27

10:37

11:47 12:57 14:07 15:17 16:27 17:37
16 ピアBandai

9:32

10:42

11:52 13:02 14:12 15:22 16:32 17:42
17 新潟日報メディアシップ

9:36

10:46

11:56 13:06 14:16 15:26 16:36 17:46
18 新潟駅前

9:40

10:50

12:00 13:10 14:20 15:30 16:40 17:50

注記1:冬期(11月1日から3月末日まで)運休

朱鷺メッセ先回りコース

停留所 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便

8便
(注記1)

1 新潟駅前 9:00 10:10 11:20 12:30 13:40 14:50 16:00 17:10
2 新潟日報メディアシップ 9:04 10:14 11:24 12:34 13:44 14:54 16:04 17:14
3 ピアBandai 9:08 10:18 11:28 12:38 13:48 14:58 16:08 17:18
4 朱鷺メッセ

9:14

10:24 11:34 12:44 13:54 15:04 16:14 17:24
5 歴史博物館前

9:25

10:35 11:45 12:55 14:05 15:15 16:25 17:35
6 北前船の時代館前

9:28

10:38 11:48 12:58 14:08 15:18 16:28 17:38
7 新潟市美術館入口

9:32

10:42 11:52 13:02 14:12 15:22 16:32 17:42
8 北方文化博物館新潟分館入口

9:33

10:43 11:53 13:03 14:13 15:23 16:33 17:43
9 西大畑坂上

9:36

10:46 11:56 13:06 14:16 15:26 16:36 17:46
10 水族館前

9:43

10:53 12:03 13:13 14:23 15:33 16:43 17:53
11 附属学校入口

9:47

10:57 12:07 13:17 14:27 15:37 16:47 17:57
12 新津記念館前

9:49

10:59 12:09 13:19 14:29 15:39 16:49 17:59
13 白山公園前

9:52

11:02 12:12 13:22 14:32 15:42 16:52 18:02
14 東堀通六番町

9:55

11:05 12:15 13:25 14:35 15:45 16:55 18:05
15 本町

9:57

11:07 12:17 13:27 14:37 15:47 16:57 18:07
16 礎町

9:58

11:08 12:18 13:28 14:38 15:48 16:58 18:08
17 万代シテイ

10:01

11:11 12:21 13:31 14:41 15:51 17:01 18:11
18 新潟駅前

10:04

11:14 12:24 13:34 14:44 15:54 17:04 18:14

注記1:冬期(11月1日から3月末日まで)運休

備考1:12月28日から1月3日は全便運休
備考2:マンガ装飾バスは予告なしに、一般の小型バス(ステップバス・車両装飾なし)で運行する場合があります。

夏期時刻表(7月25日から8月31日)

白山公園先回りコース

停留所 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便 10便 11便 12便 13便
1 新潟駅前 8:40 9:20 10:00 10:40 11:20 12:00 12:40 13:20 14:00 14:40 15:20 16:00 16:40
2 万代シテイ 8:44 9:24 10:04 10:44 11:24 12:04 12:44 13:24 14:04 14:44 15:24 16:04 16:44
3 礎町 8:46 9:26 10:06 10:46 11:26 12:06 12:46 13:26 14:06 14:46 15:26 16:06 16:46
4 本町 8:47 9:27 10:07 10:47 11:27 12:07 12:47 13:27 14:07 14:47 15:27 16:07 16:47
5 東堀通六番町 8:49 9:29 10:09 10:49 11:29 12:09 12:49 13:29 14:09 14:49 15:29 16:09 16:49
6 白山公園前 8:52 9:32 10:12 10:52 11:32 12:12 12:52 13:32 14:12 14:52 15:32 16:12 16:52
7 新津記念館前 8:54 9:34 10:14 10:54 11:34 12:14 12:54 13:34 14:14 14:54 15:34 16:14 16:54
8 附属学校入口 8:56 9:36 10:16 10:56 11:36 12:16 12:56 13:36 14:16 14:56 15:36 16:16 16:56
9 水族館前 9:02 9:42 10:22 11:02 11:42 12:22 13:02 13:42 14:22 15:02 15:42 16:22 17:02
10 西大畑坂上 9:06 9:46 10:26 11:06 11:46 12:26 13:06 13:46 14:26 15:06 15:46 16:26 17:06
11 北方文化博物館新潟分館前 9:08 9:48 10:28 11:08 11:48 12:28 13:08 13:48 14:28 15:08 15:48 16:28 17:08
12 新潟市美術館入口 9:09 9:49 10:29 11:09 11:49 12:29 13:09 13:49 14:29 15:09 15:49 16:29 17:09
13 北前船の時代館前 9:13 9:53 10:33 11:13 11:53 12:33 13:13 13:53 14:33 15:13 15:53 16:33 17:13
14 歴史博物館前 9:20 10:00 10:40 11:20 12:00 12:40 13:20 14:00 14:40 15:20 16:00 16:40 17:20
15 朱鷺メッセ 9:27 10:07 10:47 11:27 12:07 12:47 13:27 14:07 14:47 15:27 16:07 16:47 17:27
16 ピアBandai 9:32 10:12 10:52 11:32 12:12 12:52 13:32 14:12 14:52 15:32 16:12 16:52 17:32
17 新潟日報メディアシップ 9:36 10:16 10:56 11:36 12:16 12:56 13:36 14:16 14:56 15:36 16:16 16:56 17:36
18 新潟駅前 9:40 10:20 11:00 11:40 12:20 13:00 13:40 14:20 15:00 15:40 16:20 17:00 17:40

朱鷺メッセ先回りコース

停留所 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便 10便 11便 12便 13便
1 新潟駅前 9:00 9:40 10:20 11:00 11:40 12:20 13:00 13:40 14:20 15:00 15:40 16:20 17:00
2 新潟日報メディアシップ 9:04 9:44 10:24 11:04 11:44 12:24 13:04 13:44 14:24 15:04 15:44 16:24 17:04
3 ピアBandai 9:08 9:48 10:28 11:08 11:48 12:28 13:08 13:48 14:28 15:08 15:48 16:28 17:08
4 朱鷺メッセ 9:14 9:54 10:34 11:14 11:54 12:34 13:14 13:54 14:34 15:14 15:54 16:34 17:14
5 歴史博物館前 9:25 10:05 10:45 11:25 12:05 12:45 13:25 14:05 14:45 15:25 16:05 16:45 17:25
6 北前船の時代館前 9:28 10:08 10:48 11:28 12:08 12:48 13:28 14:08 14:48 15:28 16:08 16:48 17:28
7 新潟市美術館入口 9:32 10:12 10:52 11:32 12:12 12:52 13:32 14:12 14:52 15:32 16:12 16:52 17:32
8 北方文化博物館新潟分館入口 9:33 10:13 10:53 11:33 12:13 12:53 13:33 14:13 14:53 15:33 16:13 16:53 17:33
9 西大畑坂上 9:36 10:16 10:56 11:36 12:16 12:56 13:36 14:16 14:56 15:36 16:16 16:56 17:36
10 水族館前 9:43 10:23 11:03 11:43 12:23 13:03 13:43 14:23 15:03 15:43 16:23 17:03 17:43
11 附属学校入口 9:47 10:27 11:07 11:47 12:27 13:07 13:47 14:27 15:07 15:47 16:27 17:07 17:47
12 新津記念館前 9:49 10:29 11:09 11:49 12:29 13:09 13:49 14:29 15:09 15:49 16:29 17:09 17:49
13 白山公園前 9:52 10:32 11:12 11:52 12:32 13:12 13:52 14:32 15:12 15:52 16:32 17:12 17:52
14 東堀通六番町 9:55 10:35 11:15 11:55 12:35 13:15 13:55 14:35 15:15 15:55 16:35 17:15 17:55
15 本町 9:57 10:37 11:17 11:57 12:37 13:17 13:57 14:37 15:17 15:57 16:37 17:17 17:57
16 礎町 9:58 10:38 11:18 11:58 12:38 13:18 13:58 14:38 15:18 15:58 16:38 17:18 17:58
17 万代シテイ 10:01 10:41 11:21 12:01 12:41 13:21 14:01 14:41 15:21 16:01 16:41 17:21 18:01
18 新潟駅前 10:04 10:44 11:24 12:04 12:44 13:24 14:04 14:44 15:24 16:04 16:44 17:24 18:04

備考:マンガ装飾バスは予告なしに、一般の小型バス(ステップバス・車両装飾なし)で運行する場合があります。

このページの作成担当

観光・国際交流部 観光政策課
〒951-8062 新潟市中央区西堀前通6番町894番地1 西堀6番館ビル 4階
電話:025-226-2608 FAX:025-228-6188

このページの作成担当にメールを送る

本文ここまで


以下フッターです。

新潟市役所

市役所庁舎のご案内

〒951-8550 新潟市中央区学校町通1番町602番地1 電話 025-228-1000(代表)

開庁時間

月曜日から金曜日の午前8時30分から午後5時30分(祝・休日、12月29日から1月3日を除く)

※部署、施設によっては、開庁・開館の日・時間が異なるところがあります。

新潟市役所コールセンター

(受付 午前8時~午後9時:年中無休) 電話025-243-4894

市政の手続や制度、イベント、施設などに関するお問い合わせにお答えしています。

Copyright(C)2012 Niigata City. All Rights Reserved.
フッターここまでこのページのトップに戻る